«Северсталь» - «Торпедо» - 3:0

13.12.2020
19:46

Череповчане «всухую» обыграли нижегородцев.

Голы: Провольнев (Капустин, Моисеев) – 1:0 (3:59), Вовченко (Кодола, Адамчук) – 2:0 (46:22), Провольнев (Гареев) – 3:0 (47:21, бол.)

Гости активно начали первый период, и поначалу работы у Подъяпольского было достаточно. К тому же хозяева практически сразу же получили удаление. Но несмотря на то, что нижегородцы атаковали чаще, первый гол забили всё-таки череповчане - бросок Владислава Провольнева оказался неберущимся. Следом порадовало болельщиков красиво разыгранной комбинацией звено Кодолы-Петунина-Вовченко, но голкипер был начеку. На семнадцатой минуте «Торпедо» вроде как сравняло счёт: шайба зашла в ворота череповчан. Правда, после просмотра видеоповтора судья гол не засчитал – была игра высоко поднятой клюшкой. На последних минутах «Северсталь» постоянно атаковала ворота соперника, но вратарь был на месте.

Второй период активно начали уже хозяева. «Северсталь» подолгу гостила в зоне нижегородцев, атаковала – так в начале периода Петунин, а в конце Морозов выходили один на один с вратарём - но переиграть голкипера и забросить шайбу никак не удавалось. Даже при игре в меньшинстве - а череповчане два раза получали удаление - опасно атаковали соперника. Но изменить счёт никак не получалось. «Торпедо» в свою очередь, огрызалось, но Подъяпольский каждый раз спасал команду.

В третьем периоде нижегородцы решили догнать череповчан по количеству удалений. И если первое преимущество хозяевам не то, что не удалось реализовать, но и в зону толком войти не получилось. Зато Вовченко и Кодола в равенстве взяли реванш за первый период и забили-таки гол. А затем и Провольнев, почувствовав вкус победы, оформил дубль.