«Северсталь» - ЦСКА – 4:1 (1:0; 1:1; 2:0)

09.09.2022
22:38
Череповчане одержали победу в первой домашней игре сезона 2022/23

Голы: Петунин (Пилипенко, Вовченко) – 1:0 (08:25, бол.), Плотников – 1:1 (20:21), Хлыстов (Луговяк, Гуслистов) – 2:1 (21:47), Колмыков (Емец) – 3:1 (47:10), Морозов (Иванцов, Лишка) – 4:1 (48:44)

В первом домашнем матче сезона 2022/23 «Северсталь» сыграла с обладателем Кубка Гагарина 2022 – ЦСКА. Весомые регалии соперника нисколько не испугали подопечных Андрея Разина. Тем более, что любимую команду пришли поддержать череповецкие болельщики – в Ледовом был аншлаг. «Армейцев» подвели удаления – восемь минут за первый игровой отрезок. Одно из них и реализовали хозяева. Счёт в матче открыл Александр Петунин.

Второй период начался с довольно «курьёзного» гола. Адам Лишка пытался из-за ворот вывести шайбу по закруглению, но она рикошетом от клюшки Сергея Плотникова залетела в створ. Буквально через минуту череповчане «восстановили справедливость». Никита Хлыстов забил точным ударом от синей линии.

В финальной двадцатиминутке гости очень активно играли в зоне хозяев, однако Владислав Подъяпольский всё видел. Казалось, что «армейцы» близки ко второму голу. У череповчан же были другие планы. Иван Емец бросал по воротам, Александр Шарыченков бросок отразил. Максим Колмыков, находившийся тут же на пятачке, не растерялся и увеличил отрыв. Заброшенная шайба «окрылила» хозяев, и спустя минуту отличился уже капитан команды – Егор Морозов.