«Северсталь» - «Слован» 5:3

07.12.2017
21:55

Голы: Грнка (Скалицки, Щербатов) – 0:1 (8:59), Рыбин (Мазур, Угаров) – 1:1 (10:09), Микуш (Кашпар) – 1:2 (18:34 – бол), Вьеденски (Баркер, Кашпар) – 1:3 (30:21 – бол), Кагарлицкий (Васильев, Чернов) – 2:3 (34:30 – мен), Кагарлицкий (Васильев, Евсеенков) – 3:3 (52:04 – бол), Бумагин (Евсеенков, Кагарлицкий) – 4:3 (56:28 – бол), Рыбин (Мерескин, Угаров) – 5:3 (59:23 – п.в.).

Хоккеисты череповецкой «Северстали» на родном льду одержали волевую победу над братиславским «Слованом» и прервали серию из трех поражений подряд. Благодаря этому сталевары обошли ХК «Сочи» и вернулись в кубковую восьмерку Западной конференции.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте. Вперед гостей вывел Томаш Грнка. «Северсталь» оперативно ответила и спустя чуть больше минуты на табло «горели» цифры 1:1. Автором шайбы стал Максим Рыбин. Но до перерыва словаки смогли снова выйти вперед. На 19-ой минуте Юрай Микуш при игре в большинстве сделал счет 2:1.

Во второй двадцатиминутке гости опять отличились в большинстве. Марек Вьеденски увеличил отрыв в счете. Сталевары отыграли одну шайбу в тот момент, когда они были в меньшинстве. Дмитрий Кагарлицкий убежал в контратаку и отличился во втором матче кряду.

В заключительном периоде «Северсталь» смогла не только сравнять счет, но и вырвать победу. Дважды в большинстве отличилось первое звено. Ничейный гол на счету Кагарлицкого, а победную шайбу записал на свой счет Александр Бумагин. Точку в матче поставил Максим Рыбин, поразивший пустые ворота гостей. Со счетом 5:3 команда Александра Гулявцева одержжала победу.

А после игры череповецкие болельщики увидели традиционное гудашоу.

Следующий матч хоккеисты «Северстали» проведут в субботу, 9-го декабря.

В Череповец приедет подмосковный «Витязь», начало игры в 17:00.