«Северсталь» - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2

12.10.2019
20:13

Голы: Матушкин (Локтионов) – 0:1 (03:15), Дорофеев (Кулёмин) – 0:2 (37:33), Хохлов (Гераськин, Трубачёв) – 1:2 (39:40).

«Металлургическое дерби» активнее начали гости: они больше атаковали, больше бросали по воротам. И логично вышли вперёд, забросив быстрый гол – уже на четвёртой минуте отличился Максим Матушкин. После этого череповчане смогли выровнять игру, передвинуть её больше к воротам гостей, но сравнять счёт не получалось.

А во втором периоде началось всё сначала – «Магнитка» больше проводила времени в атаке, перебросала череповчан почти в два раза и снова смогла забить. Только уже под занавес игрового отрезка – цели достиг бросок Павла Дорофеева. Однако, уйти на перерыв при преимуществе в две шайбы не удалось – за двадцать секунд до сирены отчаянный проход Ильи Хохлова закончился выходом из-за ворот и резким выстрелом в ближний угол – 1:2.

В заключительной трети матча уже «Северсталь» была активнее, причём гораздо. Даже если посмотреть на статистику, то у череповчан было в четыре раза больше времени в атаке и почти в пять раз больше бросков в створ. Но это так и не помогло им спасти игру, даже финальный штурм с заменой вратаря на шестого полевого игрока не принёс результата – победа «Металлурга» - 1:2