«Северсталь» - СКА – 1:2 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0)

19.01.2023
23:06
Череповчане уступили СКА в серии послематчевых буллитов

Голы: Вовченко (Гераськин) – 1:0 (19:56, бол.), Хайруллин (Никишин) – 1:1 (37:06, бол.), Яшкин – 1:2 (65:00, реш. бул.)

После неудачной выездной серии «Северсталь» на домашнем льду принимала лидера КХЛ – питерский СКА. На старте встречи гости проверили Дмитрия Шугаева на прочность. Постепенно череповчане отодвинули игру от своих ворот. Во многом благодаря четырём минутам, проведённым в большинстве. Реализовать численное преимущество не получилось, но получилось закрепиться в зоне соперника. Уже в концовке периода СКА вновь остался вчетвером. Даниил Вовченко открыл счёт в матче. Череповецкий нападающий отдавал передачу - шайба рикошетом пересекла линию ворот.

Во втором игровом отрезке гости получили ещё одно удаление – и хозяева чуть не пропустили в большинстве. Захар Бардаков убежал к воротам Дмитрия Шугаева. На тридцать седьмой минуте уже СКА воспользовался численным преимуществом – Марат Хайруллин точным броском из круга вбрасывания сравнял счёт.

Определить победителя в основное время не получилось. Все пять минут овертайма «Северсталь» провела в зоне соперника, при этом тренерский штаб череповчан заменил вратаря на полевого игрока. Безрезультатно. В серии послематчевых бросков сильнее оказались питерцы.