Контрольный матч. «Локомотив» - «Северсталь» 2:1 бул. (1:0; 0:0; 0:1; 1:0).

19.12.2010
16:54

Голы: Лехтеря (Васильев, Кирюхин) – 4.08 (1:0); Трубачев (Цибак, Страка) – 45.75 (1:1); Лехтеря – 60.00 (2:1-решающий буллит).

С учетом матча на беляевском мемориале эта встреча стала уже пятой в нынешнем сезоне для «Локомотива» и «Северстали». У обоих соперников место в воротах заняли голкиперы-дебютанты – опытнейший Александр Вьюхин у ярославцев и молодой Роман Смирягин у череповчан.

В итоге за 60 минут игрового времени и тот, и другой пропустили по одному голу. В первом периоде отличился финский нападающий «Локомотива» Йори Лехтеря. На что в третьей двадцатиминутке ответил череповчанин Юрий Трубачев.

Сразу по завершении третьего периода соперники выявили сильнейшего в серии буллитов. Здесь удача была на стороне хозяев площадки. Единственный точный бросок в серии удался все тому же Лехтеря. 2:1 в пользу ярославского клуба.

Уже через неделю «Локомотиву» и «Северстали» предстоит сыграть еще раз – в Череповце в рамках чемпионата КХЛ.

19 декабря.

Контрольный матч. Ярославль.

«Локомотив» (Ярославль) - «Северсталь» (Череповец)

2:1 бул. (1:0; 0:0; 0:1; 1:0)

4.08   Лехтеря (Васильев, Кирюхин) – 1:0

Удаления: 7.19 Красовский (Л) – 2 мин.

Удаления: 29.31 Громов (С) – 2 мин.; 39.15 Шувалов (Л) – 2 мин.

45.57   Трубачев (Цибак, Страка) – 1:1

Удаления: 42.44 Лямин (С) – 2 мин.; 47.50 командный штраф (С) – 2 мин.; 52.49 Немец (С) – 2 мин.; 53.50 Васильев (Л) – 2 мин.

Буллиты:

Жмакин (С) – 0:0; Лехтеря (Л) – 1:0; Страка (С) – 1:0; Королюк (Л) – 1:0; Трубачев (С) – 1:0.

Вратари: Вьюхин   -   Смирягин

Штраф: 6 - 8

Большинство: 4 (0) – 3 (0)

Судьи: Таранов, Сердюк, Чернышев, Коршак.