«Северсталь» - «Сибирь» - 2:5 (0:0; 1:1; 1:4)

12.09.2024
22:51
Голы: Бек (Першаков) – 0:1 (31:10), Пилипенко (Ильин, Аймурзин) – 1:1 (35:56), Бутузов (Гордеев) – 1:2 (42:32), Аймурзин (Коростелёв, Калдис) – 2:2 (46:49, бол.), Белоусов (Гордеев, Андреофф) – 2:3 (52:54), Бутузов (Бек, Широков) – 2:4 (53:49, бол.), Широков – 2:5 (58:46, п.в.)

«Северсталь» и «Сибирь» встретились, находясь в разном турнирном положении. Череповчане привезли из стартового выезда четыре очка из шести возможных. «Сибирь» также начала сезон на выезде, но похвастаться подопечным Вадима Епанчинцева было нечем – три поражения в трех играх, два с крупным счетом. Игра с «Северсталью» стала для новосибирцев последним шансом добыть очки в серии.

Первая двадцатиминутка прошла под диктовку «Северстали», «Сибирь» полагалась на контратаки. Во втором периоде хозяева также были активнее в атаке и вдвое чаще владели шайбой. Но гости отличились первыми. На 32-й минуте канадец Тэйлор Бек успешно завершил атаку, набрав первое в сезоне очко. «Сибирь» впервые в новом чемпионате повела в счёте. Спустя четыре минуты «Северсталь» сравняла – нападающий Кирилл Пилипенко, получив передачу от партнёра, в касание переправил её в угол, в который Красоткин не успел переместиться. Пилипенко отличился в четвёртом матче подряд, с начала сезона он не завершает матчей без набранных очков.

В начале третьего периода нападающий Владимир Бутузов снова вывел «Сибирь» вперёд. Но «Северсталь» реализовала первое же большинство, которым «Сибирь» наказали за задержку игры. Нападающий Данил Аймурзин первым успел на добивание. Иоаннис Калдис, выступивший ассистентом, набрал первое очко в КХЛ.

Ближе к концовке гости в третий раз вышли вперёд, причём выстрелили дуплетом – шайбы на счету Георгия Белоусова и Владимира Бутузова, который забил в большинстве. В концовке сибирякам удалось забросить пятую шайбу в пустые ворота (отличился Сергей Широков).