«Салават Юлаев» - «Северсталь» - 3:1

04.10.2019
19:32

Голы: Яковлев (Хлыстов, Гераськин) – 0:1 (24:55, бол.), Хохряков (Кугрышев) – 1:1 (36:35), Умарк (Ларсен, Хартикайнен) – 2:1 (51:30), Сошников (Умарк, Ларсен) – 3:1 (56:57, бол.).

«Салават» начал встречу весьма по-хозяйски. С первых минут уфимцы захватили инициативу и насели на ворота Владислава Подъяпольского. Череповчане же действовали на контратаках. Несмотря на то, что обе команды создали несколько опаснейших моментов (у хозяев их, по понятным причинам, было больше), первый период завершился без заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка началась с игры в неравных составах. И если уфимцам реализовать большинство не удалось, то череповчане усилиями Егора Яковлева превратили перевес в игрока в гол. «Салават» уже не имел такого игрового преимущества, как в первом периоде, но всё же владел инициативой. А под занавес двадцатиминутки запер «Северсталь» в зоне и всё же смог «дожать» гостей: Пётр Хохряков сравнял счёт.

В заключительной трети матча обе команды имели возможность выйти вперёд, но игроки «Салавата» лучше распорядились своими моментами. Линус Умарк и Никита Сошников забросили по шайбе, установив окончательный счёт: 3:1.