«Северсталь» - «Куньлунь Ред Стар» 1:5

27.08.2018
14:44

Голы: Тэйлор (Воробей) – 10:03 (0:1), Трубачёв (Корнеев, Рыбин) – 13:00 (1:1, бол.), Тичар (Фонтэйн, Лаюнен) – 37:36 (1:2), Фонтэйн (Бек, Тичар) – 43:58 (1:3), Фонтэйн (Бек, Граньяни) – 48:08 (1:4, бол.), Пикар (Лунд, Палола) – 55:28 (1:5).

Заключительный матч турнира имени Пучкова «Северсталь» провела против пекинского «Куньлунь Ред Стар». С первой минуты соперники показывали достаточно равный хоккей. Правда, броски китайской команды чаще достигали голкипера череповчан. И это вылилось в заброшенную шайбу – на экваторе периода счёт открыл Бек Тейлор. «Северсталь» же ответила реализацией большинства – восстановил равновесие Юрий Трубачёв.

Во второй двадцатиминутке соперники продолжали показывать равный хоккей. Действительно опасных моментов было не так много, возможность забить имели игроки обеих команд. А вот распорядиться своими шансами лучше смогли номинальные гости – Тичар Рок вывел свою команду вперёд под занавес периода.

На финальную двадцатиминутку игроки «Северстали» выходили с большим желанием отыграться, но именно оно и погубило шансы череповчан. Уступая в счёте, им пришлось большими силами идти вперёд, а игроки из Пекина крайне удачно действовали на контратаках. Джастин Фонтэйн оформил дубль, а Александр Пикар установил окончательный счёт – 5:1 в пользу «Куньлунь Ред Стар».

В серии послематчевых череповчан также поджидала неудача. Голкипер китайской команды был крайне надёжен и не позволил ни разу поразить свои ворота. В то время как игроки «Куньлуня» отличились трижды.