«Северсталь» - «Автомобилист» - 2:3 ОТ (0:0; 0:0; 2:2; 0:1)

08.11.2022
22:18
Череповчане уступили «Автомобилисту» в овертайме

Голы: Думбадзе (Тимашов) – 1:0 (45:19), Да Коста – 1:1 (46:39), Думбадзе (Гуслистов, Пресс) – 2:1 (47:59), Мэйсек (Баранцев, Голышев) – 2:2 (58:30), Мэйсек (Да Коста) – 2:3 (61:45, бол.)

Старт встречи получился довольно ровным, что и нашло отражение на табло. Самый опасный момент первого периода у ворот соперника создали хозяева. Давид Думбадзе вывел на бросок Никиту Гуслистова, однако Владимир Галкин, голкипер екатеринбуржцев, всё видел.

Во втором периоде игра вроде бы стала набирать обороты. Ближе к концу игрового отрезка соперники даже обменялись затяжными позиционными атаками, но открыть счёт так и не удалось. Не помогла и игра в большинстве – «Северсталь» вновь не смогла реализовать своё численное преимущество.

Всё самое интересное, как оказалось, команды приберегли на третий период. Ещё на старте финальной двадцатиминутки мог отличиться Кирилл Пилипенко. Нападающий бросал низом. Владимир Галкин остановил шайбу на ленточке ворот. Всё же хозяева вышли вперёд на сорок шестой минуте. Автором первого гола стал Давид Думбадзе. После заброшенной шайбы «Северсталь» расслабилась. Буквально сразу же Стефан Да Коста сравнял счёт. Однако, череповчане быстро взяли себя в руки и вновь повели в счёте благодаря дублю Давида Думбадзе. Никита Гуслистов бросал по воротам, 88 номер «сталеваров» подправил шайбу на пятачке. За полторы минуты до финальной сирены Брукс Мэйсек перевёл игру в овертайм, забив в формате 6х5. И уже в дополнительное время тот же Брукс Мэйсек реализовал большинство и оформил дубль.