"Салават" бережет шайбы для СКА?

20.10.2013
12:23
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны четыре встречи, из которых центральным станет поединок в Уфе, где "Салават Юлаев" примет питерский СКА.

Обе команды находятся на неплохом ходу. Уфимцы здорово провели последние три встречи. Они добились победы в непростом матче в Праге, а затем дома разобрались с "Локомотивом" и разгромили "Северсталь". Победная серия СКА длится две игры, но в ней тоже есть разгром соперника (победа в Челябинске со счетом 7:0), а важность успеха в матче с "Магниткой" трудно переоценить.

За уфимцев в последней игре против "Северстали" успешно дебютировал Томаш Заборски, пришедший в "Салават" из омского "Авангарда". Словаку сразу же удалось отметиться заброшенной шайбой, и предстоящая игра против фаворита наверняка станет для Заборски отличной мотивацией. Кроме того, из кадровых перемен в составе "Салавата" стоит отметить двухматчевую дисквалификацию Александра Мерескина, который получил наказание за удар коленом в колено. "На тренировках мы забивать не станем, прибережем шайбы на сам матч", – так охарактеризовал подготовку к предстоящей игре защитник уфимцев Иван Вишневский, подтвердив принципиальность этой игры для хозяев.

Что касается истории личных встреч, то в последние годы удача была на стороне питерских армейцев. И в прошлом сезоне, и два года назад СКА выигрывал матчи в Уфе со счетом 4:2, а последняя победа "Салавата" над питерцами на своем льду датируется 25 октября 2010 года. Тогда СКА, забросив три шайбы в первом периоде, упустил победу за полторы минуты до конца матча и проиграл в серии буллитов.

Кроме матча в Уфе стоит отметить и игру между "Трактором" и "Локомотивом" – командами, которые в нынешнем сезоне откровенно лихорадит. Если у ярославцев после прихода на пост главного тренера Петра Воробьева изредка случаются победные всплески, то у коллектива Валерия Белоусова дела обстоят из рук вон плохо: из последних восьми матчей проиграны семь, а пропускать по пять и более шайб за игру стало плохой привычкой. На последний матч против "Атланта" не попал в заявку основной вратарь челябинцев Майкл Гарнетт, и не исключено, что ворота "Трактора" вновь будет защищать Владислав Фокин.

20 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15.00. "Трактор" – "Локомотив"

Прогноз "СЭ" - 1:2.

15.00. "Металлург" Мг – "Северсталь"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

15.00. "Салават Юлаев" – СКА

Прогноз "СЭ" – 4:5.

17.00. "Нефтехимик" – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024