Россия – Белоруссия. Табачок врозь?

20.05.2014
10:24
Sportbox.ru

Во вторник на чемпионате мира состоятся шесть встреч заключительного тура группового этапа. Сборная России, обеспечившая себе первое место в группе В, встретится с хозяевами турнира белорусами, которым есть за что сражаться в этой игре. Все матчи игрового дня Sportbox.ru покажет в прямом эфире.

В плане игры и результата у команды Олега Знарка в Минске нет никаких проблем, хотя главный тренер сборной и считает иначе. А вот что касается ситуации с травмированными игроками, то тут впору хвататься за голову. Для Андрея Локтионова и Дмитрия Орлова чемпионат уже завершен, только восстанавливается от травмы Андрей Зубарев, с переломом пальца выходит на лед Артем Анисимов. Два дня назад на национальное достояние России Александра Овечкина покусился немец Маркус Кинк. Травма колена, к счастью оказалось не столь серьезной, как предполагалось изначально, но рисковать здоровьем Ови тренеры, конечно, не будут, так что предстоящий матч восьмой номер точно пропустит. Бочку меда неутешительных врачебных диагнозов в понедельник разбавило долгожданное появление в сборной Евгения Малкина, который на ЧМ-2014 дебютирует именно в игре против белорусов. Форвард «Питтсбурга», по его собственным словам, рвется в бой и намерен сделать все, чтобы принести команде максимальную пользу.

Белорусы накануне выполнили свою главную задачу, гарантировав себе место в четвертьфинале. Но это вовсе не означает, что подопечным Глена Хэнлона в предстоящей игре ничего не нужно в турнирном смысле. Пока белорусы занимают второе место в группе, но в случае победы американцев над немцами в первом матче игрового дня, хозяева чемпионата опустятся на третье место, что, скорее всего, означает свидание со сборной Швеции на стадии четвертьфинала. Белорусские болельщики рассчитывают на помощь большого брата, но едва ли ее стоит ждать от команды Олега Знарка. Накануне об этот говорил и генеральный менеджер россиян Андрей Сафронов. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь. Тем более не будем забывать, что на трех последних победных для сборной России чемпионатах мира (2008, 2009 и 2012) наша команда побеждала во всех встречах на турнире. Игроки народ суеверный и об этой примете наверняка помнят. Да и просто терять свою игру и набранный темп в преддверии плей-офф подопечным Знарка наверняка не хочется.

В заключительный день группового турнира интригами наполнены практически все встречи. Например, латвийцам, чтобы пробиться в плей-офф, необходимо обыгрывать лишенных мотивации швейцарцев. В таком случае, за бортом игр на выбывание окажется сборная Финляндии, которая уже провела все семь матчей. Американцам, если они хотят подняться на второе место, нужно выигрывать у немцев, которые турнирных задач уже не решают. В группе А сборной Канады кровь из носу нужны три очка в поединке с Норвегией, в таком случае команда Кленового листа займет первую строчку. В поединке между Францией и Чехией определится соперник сборной России по четвертьфиналу. Им станет команда, проигравшая в этой встрече.  

Минск (Белоруссия). Чемпионат мира. Групповой этап. 7-й тур

Группа А

13:45 Норвегия – Канада

Норвегия – Канада. Чемпионат мира

17:45 Дания – Словакия

Дания – Словакия. Чемпионат мира

21:45 Чехия – Франция

Чехия – Франция. Чемпионат мира

Группа В

13:45 Германия – США – трансляция на ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1»

Германия – США. Чемпионат мира

17:45 Латвия – Швейцария – трансляция на ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1»

Латвия – Швейцария. Чемпионат мира

21:45 Россия – Белоруссия – трансляция на ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1»  

Россия – Белоруссия. Чемпионат мира

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024