Продолжится ли праздник рижан уже в Минске?

02.11.2015
08:22
AllHockey.ru
Последний матч КХЛ перед перерывом на Евротур состоится в Минске. Местное "Динамо" примет одноименный клуб из латвийской столицы.

"Динамо" Минск – "Динамо" Рига, 19:30 мск

Прошедшая встреча рижан против "Йокерита" - одно из лучших противостояний нынешнего сезона, а, может быть, и нескольких прошлых. Отыграться с 0:5 - дорогого стоит, а если еще и за один период, то стоит только поаплодировать. На языке вертится нескромный вопрос: "А что же сразу так не играли?". Возможно, на него бы Кари Хейкилля ответил нецензурно американскими выражениями.

Вообще, прошлый прогноз после 40 минут игры и судьбоносной записи из текстовой трансляции "Йокерита" сложно было опровергнуть, тем не менее "динамовцы" доказали, что в хоккее случается всякое. Однако многие показатели указывали на безоговорочную победу финской дружины.

Что касается минского "Динамо", то здесь вообще нельзя утверждать ничего однозначно. Вроде легионеры тихонько возвращаются в состав, но хоккей-то лучше не становится. Недавно прошла информация о серьезном дефиците бюджета. Так что же, неужели в столице Беларуси не платят зарплату? А кто его знает, руководство все равно под следствием. Черт ногу сломит, ей-богу!

В первую очередь гостям сегодня нужно присмотреться к Веске, Бэйлену и Эллисону - от них будет исходить основная опасность. Ну а хозяевам, соответственно, нужно постараться не давать пространства первым двум тройкам рижан, иначе жди беды. Хотя, конечно, после такого камбэка Дарзиньш и ко. прибавили себе +300 к боевому духу.

На кого/что смотрим:

1. На первые две тройки рижского "Динамо". Продолжится ли праздник?
2. На большинство с Сейго на синей линии.
3. На настрой минчан. Вряд ли они в хорошем настроении после 1:5 от "Салавата".
4. На характер встречи. Вряд ли команды будут упираться перед перерывом.
5. Может, Хейкилля и во время матча будет выдавать матерные фразы на английском?

Прогноз AllHockey.Ru: победа рижского "Динамо" в основное или дополнительное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024