Новотны: Комаров не тафгай, а девчонка

27.01.2014
08:43
Чемпионат.com

— У нас был шанс забросить ещё шайбу и сравнять счет, но не получилось, хотя вполне могли реализовать большинство. В принципе, матч получился неплохой, мы получили хороший урок. Я допустил большую ошибку, когда ударил Комарова.

— Что между вами приключилось?
— Комаров мне не нравится. Если ты тафгай, то давай, дерись! А Комаров просто ударил меня в спину, я ответил ему на это. Я играю в хоккей, а не плачу на льду, как он. Меня это вывело из себя. Я повел себя неправильно, эмоции подвели, понимаю, надо было сдержаться. Как я сказал, Комаров думает, что какой-то там тафгай. Ничего подобного, он просто девчонка.

0:1 – Азеведу – 02:44.
1:1 – Цветков (Пестушко, Горовиков) – 39:05 (6x5).
2:1 – Комаров (Пестушко, Горовиков) – 44:18 (5x4).

Вратари: Лазушин – Веханен.
Броски: 24 (9-7-8) – 32 (5-11-16).
Вбрасывания: 25 (4-9-12) – 33(10-12-11).
Штраф: 22 (2-2-18) – 12 (0-2-10).



— На последних секундах Азеведо был близок к тому, чтобы сравнять счет.
— Да, но нам просто не повезло. Джастин делал все правильно — бросал между щитками вратарю. Если бы сравняли, было бы справедливо.

— "Лев" вполне может перегнать СКА в турнирной таблице. Перед вами поставлена такая задача?
— Нет, хотя, понятно, мы хотим финишировать как можно выше. Нам было важно войти в первую четверку, надеюсь, мы сохраним это место к началу плей-офф. До перерыва остался всего один матч, который надо провести хорошо.

— А потом вы поедете в сборную Чехии. Чего ожидаете от Олимпиады в Сочи?
— Хорошей игры и побед. Да, нас не считают явными фаворитами Игр, но это краткосрочный турнир, в рамках которого может произойти что угодно. Для успеха нужны удача и хорошая игра вратарей. Что касается меня, я был очень рад получить этот вызов. 

— Нервничали, когда ждали объявления состава?
— Конечно, я хотел попасть в состав. Увидел его в Уфе, перед нашим матчем с "Салаватом". Очень был счастлив тогда! Партнеры все поздравили!

— У вас в составе Ягр и Недвед — уже немолодые игроки.
— Да, но они настоящие лидеры как на льду, так и в раздевалке. Уверен, ребята очень помогут команде. Ягру уже 42 года, а посмотрите, сколько очков он набрал за "Нью-Джерси"! Как он играет! Такой хоккеист нужен нашей сборной! Он невероятный игрок.

— Ваша семья поедет в Сочи?
— Да, жена будет меня поддерживать на Олимпиаде.

— Вы наверняка смотрели прошлые Олимпиады. Какая из них запомнилась больше других?
— Конечно, Олимпиада в Нагано. Хоккейный финал смотрели миллионы чехов! Мы так радовались той победе! И для всех зрителей кумирами были Гашек и Ягр. 

— На последнем чемпионате мира вы были капитаном чешской сборной. Уже известно, кто будет выполнять эти функции в олимпийской команде?
— Капитаном будет Томаш Плеканец, ассистенты — Яромир Ягр и Патрик Элиаш. Но в любом случае для меня честь быть в команде, и я очень хочу, чтобы мы выступили хорошо.

Иржи Новотны

Иржи Новотны

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024