Преимущество у СКА, но "Северсталь" без боя не сдастся - эксперт.

11.03.2013
13:12
Р-Спорт

 

Психологическое преимущество перед третьим матчем четвертьфинала Кубка Гагарина в Череповце на стороне одержавших две домашние победы хоккеистов СКА, но и \"Северсталь\" без боя не сдастся, считает экс-игрок обеих команд Алексей Кознев.

 

Хоккеисты СКА ведут со счетом 2-0 в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с \"Северсталью\". Третья игра пройдет в понедельник в Череповце.

 

\"Дело не в том, что это команда (Андрея) Назарова или нет. Любая команда в такой ситуации будет биться, ведь это плей-офф, неважно, с каким счетом сыграли первые два матча. Да, счет в серии 2-0, и это дает психологическое преимущество СКА, но в это же время все матчи становятся историей. Сейчас \"Северсталь\" будет играть дома, в родных стенах, а там, надо сказать, они всегда мощно играют при поддержке своих трибун, которые их сегодня погонят вперед. Главное в сегодняшней игре для СКА играть пошагово. Начиная с первого отрезка, затем второй и третий периоды, сохраняя максимальную концентрацию\", - сказал агентству \"Р-Спорт\" по телефону Кознев.

 

По мнению собеседника агентства, во втором матче серии (4:1) в Петербурге хоккеисты СКА выглядели интереснее в физическом плане, что позволило армейцам принимать правильные решения на льду. \"Выигрываем (в серии) за счет физической подготовки, дисциплинированности и глубины состава. В первом матче обе команды выглядели отдохнувшими, \"Северсталь\" цеплялась за каждый отрезок, за каждую шайбу, каждое единоборство, навязывала борьбу нашей команде. Эта игра была переломная, а во втором матче у нас было больше физики, правильно играли, принимали правильные решения\".

 

 

Экс-нападающий СКА и сборной России не считает, что голкипер \"Северстали\" Василий Кошечкин выглядит совсем уж неуверенно, но отметил, что в некоторые моменты вратарь мог потерять концентрацию, что привело к голам в его ворота.

 

\"В первом матче лучше сыграли нападающие, чем вратари в обеих командах. Что касается двух голов в ближний угол во второй игре, то это были очень хорошие кистевые броски (Теему Рамстедта и Виктора Тихонова). Но, возможно, и Кошечкин в этой ситуации потерял концентрацию\", - пояснил экс-хоккеист.

 

Кознев прокомментировал решение главного тренера СКА Юкки Ялонена поменять вратаря в первой игре серии и во втором матче доверить место в воротах Илье Ежову, оставив вне заявки Ивана Касутина, добавив, что пока сложно сказать, кто в понедельник займет место в воротах армейцев.

 

\"Ялонен поменял вратаря, объяснив это не плохой игрой Касутина, а желанием вдохнуть в команду энергию и позитив. На вторую игру Иван даже не раздевался, и здесь, возможно, в этом плане Ежов почувствовал уверенность и замечательно сыграл. Кто сегодня выйдет на лед, сказать сложно. Ялонен может посмотреть раскатку утреннюю, кто-то из вратарей ему понравится больше, и он его поставит\", - резюмировал эксперт.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024