Со льда уехал на «скорой»…

12.08.2014
09:16

В первом же поединке на Кубке Губернатора Нижегородской области едва не сломали ногу форварду московского «Динамо» Алексею Цветкову.

Еще перед матчем выяснилось, что в составе «Динамо» есть потери. Голкипер Еременко остался в Москве вместе с травмированными Соиным, Волковым и Мироновым.

– Травма у Александра несерьезная, но ему надо подлечиться, – прокомментировал отсутствие основного вратаря главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш.

А уже в первом периоде поединка с «Ак Барсом» в больницу прямо со льда уехал и форвард Цветков… После мощного броска казанца шайба угодила в конек нападающего. Подняться самостоятельно он уже не смог.

– Цветков рентген поехал делать. Подозрение на перелом, – объяснил в перерыве пресс-атташе бело-голубых Михаил Кравченко.

К счастью, самый суровый диагноз не подтвердился. В конце третьего периода форвард сильно хромая вышел из раздевалки к бортику – посмотреть, как соперники бьют буллиты.

– Ушиб очень сильный, но перелома нет, – заявил Алексей. – Можно ли тренироваться? Что значит – можно? Нужно!

Ну а «Динамо» в итоге уступило 2:4. Возможно, отчасти потому, что тренеры бело-голубых решили попросту поберечь игроков после инцидента с со своим нападающим.

Ну а хозяева-торпедовцы провели свой поединок куда более весело и азартно – с дракой, высокими скоростями и, конечно, аншлагом!

СТАТИСТИКА

Ак Барс (Казань) – Динамо (Москва) – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0). Голы: Меллер, Малыхин, Костицын-2 – Горовиков, Карпов.

Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) – 5:2 (2:0, 1:0, 2:2). Голы: Краснослободцев, Григорьев, Вольский, Нокелайнен,

А В ЭТО ВРЕМЯ… У КУДРОЧА УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Вчера еще в одном матче межсезонья, в Астане, потребовались услуги «скорой».

На 25‑й минуте встречи «Авангард» – «Нефтехимик» Кудроч у борта столкнулся с нападающим нижнекамцев Ярославом Альташевским. Омич самостоятельно поднялся на ноги и даже доиграл эпизод. Но затем на скамье запасных потерял сознание. При счете 1:1 игра была закончена. Доктором команды и бригадой дежурившей во дворце «скорой помощи» хоккеисту тут же провели необходимые процедуры. После чего на реанимобиле отправили в Первую городскую больницу Астаны. Только там Кудроч пришел в сознание и даже созвонился с женой.

– Его состояние можно оценивать, как не критическое, но тяжелое – при этом жизни ничего не угрожает, – в интервью сайту «Барыса» сказал главный врач турнира Олег Ишмаков. – Окончательный диагноз – ушиб головного мозга. Кристиану ни в коем случае нельзя лететь. Поэтому дней на 10 он останется в Астане.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Барыс (Астана) – Металлург (Новокузнецк) – 6:2 (2:1, 4:1, 0:0). Голы: Бойд-2, Старченко-2, Ландин, Боченски – Мусин, Куклев.

Атлант (Московская область) – Дизель (Пенза) – 7:1 (2:0, 4:1, 1:0). Голы у «Атланта»: Левицкий-2, Таратухин, Рукавишников, Дорофеев, Глухов, Шмелев.