Назначение капитаном ХК "Авангард" стало неожиданностью для Куляша

11.10.2013
10:22
Р-Спорт

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Защитник "Авангарда" Денис Куляшзаявил, что для него стало неожиданным назначение на должность капитана омского хоккейного клуба.

"Авангард" в четверг прервал серию из девяти поражений в чемпионате КХЛ, дома обыграв "Витязь" со счетом 3:1. В этом матче главный тренер омского клуба Милош Ржига передал Куляшу капитанскую повязку, принадлежавшую ранее Александру Фролову.

"Перед игрой Милош нам сказал, что будут небольшие изменения, и назначил меня капитаном. Последний раз капитаном я был еще в детской команде, лет 20 назад. Для меня это стало неожиданностью. Приятно, конечно, где-то немного есть эйфории, и немножко потрясывало. У нас была такая неудачная серия... Спасибо всем ребятам и моим ассистентам Ивану Баранке и Андрею Иванову", - сказал Куляш.

Защитник "Авангарда" также поделился первыми впечатлениями о новом вратаре команды - канадце Матье Гароне.

"Он прилетел сегодня утром. Видел его раньше только на фотографиях. Хорошо отработал первую тренировку, все здорово. Он почти двое суток добирался, представляю его состояние. У него еще будет акклиматизация. Видно, что парень поиграл в НХЛ. У него хороший для вратаря возраст. Было необычно и непривычно при выходе "1 в 0", ведь почти у всех вратарей ловушка на левой руке, а он праворукий", - цитирует Куляша официальный сайт "Авангарда".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024