«Орел» Гарнетт остановил ЦСКА

20.11.2015
10:51
Спорт день за днем

Болельщики московских армейцев вечером в четверг увидели свою команду после трехнедельной паузы. После столичного дерби с «Динамо», в котором красно-синие вырвали победу, в чемпионате был перерыв, а затем ЦСКА отправился в четырехматчевое турне. Которое, кстати, завершил двумя поражениями — пусть и не в основное время — в Братиславе и Загребе.

Немудрено, что в ответном поединке со «Слованом» перед публикой предстала команда, в состав которой вернулся целый ряд восстановившихся после травм игроков: Плэтт, Муршак, Жарков, Науменков, Кузьменко. В первом звене порхал на крыльях счастья новоиспеченный молодой папаша Радулов. В ворота вновь вернулся Галимов, а в качестве седьмого защитника был заявлен новобранец ЦСКА Пивцакин. Бывший «омский ястреб» успел дебютировать в составе красно-синих как раз в выездном матче в Братиславе, а теперь проводил первую игру перед московской публикой.

Хозяева начали, как и полагается, по-хозяйски. Защитник Сергеев на потеху публике эффектным силовым приемом вышвырнул на гостевую скамейку форварда четвертого звена «Слована» Скалицки. Кугрышев и Муршак из убойных позиций «расстреливали» Гарнетта. Канадский голкипер за один только первый период отразил 17 бросков — впечатляет! Для сравнения: Галимову за этот же отрезок времени лишь пять раз пришлось всерьез вступить в игру.

Тем более удивительным получилось начало второго периода. В скоростной атаке Скокан бросил с точки вбрасывания, а Вьеденски добил — все как в учебнике. Гол вызвал прилив радостных эмоций не только в гостевом фанатском секторе, где расположились полтора десятка поклонников словацких «орлов», но и в непосредственной близости от ложи прессы. Там обосновались еще шесть болельщиков «Слована» в нарядных вязаных шапочках с помпонами и с розами соответствующей расцветки.

Армейцы взялись за дело с еще большим рвением. Порой подопечным Милоша Ржиги откровенно везло, например, когда Муршак «подстрелил» перекладину, а в других, куда более многочисленных, эпизодах блистал Гарнетт, поймавший кураж. Ко второму перерыву на его счету было уже ровно три десятка сейвов!

В итоге же их оказалось 45, а страж ворот «Слована» оформил самый важный — пока — шатаут в нынешнем сезоне. Гол Паре в пустые ворота и короткая, но зажигательная потасовка с участием Квартальнова-младшего и Тичара лишь дополнили картину этого неординарного матча.

Матча, у которого был один самый яркий и самый главный герой.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Слован» (Братислава) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

  • Голы: 0:1 Вьеденски-6 (Скокан, 23:09); 0:2 Паре-4 (Суровы, п.в., 59:26)
  • Вратари: Галимов (59:10, 59:26-60:00) — Гарнетт
  • Штраф: 9 (2+2+5) — 15 (2+4+9)

19 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 3956 зрителей

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024