Ну какая же я звезда?

26.01.2015
10:33
Официальный сайт КХЛ

В субботу в Сочи съезжались участники Матча звезд. Динамовец Андрей Миронов вышел из автобуса, который привез команды от аэропорта Адлер в отель, и сразу же оказался в окружении журналистов.
Вы считаете себя звездой? – спросили у него.

Миронов растерялся, что-то ответил, а потом пошел регистрироваться, и тут до него дошло.
– Ничего себе вопрос, – переживал он. – Как меня можно было назвать звездой? Ну какая я звезда?
Яркая, – ответил я, наблюдая за тем, как спокойно селятся хоккеисты.
– Да ну вас, – расстроился молодой защитник. – Даже если я что-то выиграю, то все равно останусь прежним. Да и кто это – звезда?

У отеля «Азимут», где поселились все участники матча, кроме Никиты Щитова (защитник местного клуба живет в большом Сочи, так что ехать до арены ему дольше всех), в субботу было не очень много любителей автографов, но никто и не предполагал, что Игорь Григоренко будет пользоваться такой популярностью. Возле него моментально образовалось толпа детей, и он расписывался и фотографировался минут десять.
– Для меня Сочи – счастливый город, – признался он. – Мы тут и с ЦСКА победили, и со сборной России.
Точно, вы же выступали на Кубке Первого канала.
– Да, народу было много, мне очень понравилось.

Тренер Востока Майк Кинэн летел из Москвы и прекрасно понимал, насколько важно на таких играх дарить всем хорошее настроение. Сразу по прилете он подошел к макету Олимпийского парка и потребовал у девушки, чтобы она максимально подробно рассказала обо всем, что там есть. Так опытный североамериканский тренер решил проблему ожидания багажа.

К нему подошли спросить о погоде.
– Это прекрасно, что чемпионат КХЛ завершается в апреле, а не в июне, как в Америке, – вдруг признался он. – Представляю, насколько трудно сосредоточиться в таком городе на хоккее не только хозяевам, но и гостям. Тут мысли совершенно о другом.

В хорошем настроении были и арбитры. Сергей Карабанов и Александр Черенков грелись на солнышке и давали прогнозы на игру.
– Удалять никого не будем, – подтвердил Карабанов. – Зачем-то кого-то удалять?
Веселее же, когда они три на три играют.
– Точно, – спохватился судья, который весной завершает карьеру. – Тогда можно и удалять.
– Да пусть они хоть шесть на шесть играют, нам-то какое дело, – вмешался Черенков. – Мы будем наблюдать за игрой и стараться не мешать.

Вечером в Сочи завершилось заседание правления КХЛ, на котором стало ясно, что следующий сезон будет одним из самых необычных в истории лиги. По крайней мере, совету директоров предстоит утвердить решение о начале чемпионата 22 августа.
– Это сделано для того чтобы сборная получила все необходимые паузы для подготовки к своим турнирам, – подчеркнул председатель правления Дмитрий Чернышенко. – Мы работаем в тесном контакте с национальной командой.

Планируется, что в лиге останется 28 клубов, которые проведут не менее 60 матчей за сезон: по два раза каждый с каждым, а еще дополнительные встречи пройдут внутри дивизионов.

Но самое важное, что летом всем командам, которые планируют выступать в лиге, нужно озаботиться качеством льда и телевизионной картинки. Если все получится, то трансляции из всех городов страны будут на высоком уровне.

Хоккеисты про официальную часть мероприятий не знали и наслаждались отдыхом.
– Совсем не знаю, что веселого приготовить на мастер-класс, – вздыхал форвард «Локомотива» Сергей Плотников. – Какие-то маски делать поздно, да меня могут и не поставить на буллиты, учитывая, как я их исполняю в последнее время.

Но точно известно, что буллит будет исполнять Никита Гусев из «Югры». Внимательно посмотрите, что он задумал во второй попытке. Если получится – это будет нечто.
– Очень приятно, как отнесся ко мне главный тренер команды Дмитрий Юшкевич, - рассказывал Никита. – На тренировке пожелал мне удачи на Матче Звезд, поздравил с таким достижением в карьере. Я к этому так и отношусь – достижение в карьере. Теперь другую бы проблему решить.
Какую?
– Цены на сувенирную продукцию очень приличные. И я что-то уже не уверен, что мне хватит денег на 50 бейсболок и другую мелочь. Я же хочу для всей команды сувениры привезти.

Защитник Кирилл Кольцов приехал в Сочи с супругой и детьми. Недавно он стал самым результативным защитником в российском хоккее и скромно принимал поздравления.
– Да позади меня есть люди, которые догнать могут, – вдруг вспомнил он.
А еще Вячеслав Фетисов может снова вернуться, – напомнил я.
– Об этом я не подумал, – честно признался хоккеист.

В гости к игрокам приезжали коллеги из «Сочи».
– У нас только в воскресенье выходной, – сообщил защитник Павел Коледов. – А в субботу мы тренировались очень долго. Но я даже не спорю – надо в плей-офф попадать.

Президент местного клуба Олег Кондратьев от всех поздравлений по поводу дебюта в КХЛ отказывался и сыпал цифрами.
– На кону 32 очка, а нам нужно взять 16, – твердил он. – Только тогда сезон можно признать успешным.
Учитывая, как теряют очки конкуренты, может, и меньше хватит, – приободрил я.
– Так и мы теряем, – усмехнулся руководитель. – Билеты нужны? Я могу помочь. Билеты на игру у меня уже есть. Их нет в кассах.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024