Лукоянов: не думаю, что Кошечкин делал что-то сверхъестественное.

30.01.2012
10:07
Чемпионат.com
Форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов рассказал о причинах поражения от "Северстали" и прокомментировал свои драки в матчах с "Витязем".

"Думаю, что в матче с Череповцом нам не хватило агрессивности. Играли первый период практически без бросков. Соперник, наоборот, атаковал постоянно. Во втором периоде вроде нашли свою игру, но соперник отражал все наши атаки. Нам не хватало наглости. А соперник сделал всё, чтобы удержать минимальный отрыв. Везения тоже не хватило. Результат налицо. Я не думаю, что Кошечкин сделал что-то сверхъестественное. Это просто мы мало бросали. У его ворот было мало опасных моментов. А всё, что бросили, всё в него и попало", — цитирует форварда официальный сайт казанцев.

Комментируя стычки с тафгаями "Витязя", Лукоянов сказал: "Травм удалось избежать. Всего лишь шишки и синяки. Они быстро заживут, ничего серьёзного. Уверенность приходит с таким опытом. Драки в хоккее всегда были и будут. И если ситуация говорит, что нужно подраться, значит, надо драться. Проверить свои силы тоже иногда интересно. А с тафгаями рецепт прост: главное — повалить их на лёд и заглушить агрессию. А я не тафгай. Драться с ними специально не собираюсь".

Отвечая на вопрос, готовы ли казанцы с предстоящему матчу с лидером чемпионата СКА, нападающий отметил: "Мы ждём их!"
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024