Жёсткость Назарова или мудрость Юрзинова?

19.01.2015
10:37
Чемпионат.com

«Амур» — «Адмирал»


«Адмирал» проиграл два матча кряду и отстаёт от зоны плей-офф на шесть очков. Кажется, что команда Сергея Шепелева пребывает в не лучшем состоянии. Отчасти это так. С другой стороны, «моряки» провели на четыре игры меньше, чем занимающий восьмую строчку на Востоке «Автомобилист», а впереди у них два матча с аутсайдером конференции. Получается, всё по-прежнему в руках команды из Владивостока.

«Амур», кажется, уже давно ждёт завершения сезона. Слухи вокруг клуба ходят разные, и некоторые из них его руководству приходится опровергать: «В последнее время в некоторых средствах массовой информации, а также среди болельщиков хабаровской команды начала обсуждаться информация о возможном исключении хоккейного клуба «Амур» из Континентальной хоккейной лиги и перехода команды в Высшую хоккейную лигу после окончания нынешнего сезона. Руководство хоккейного клуба «Амур» опровергает данную информацию. Ни о каком исключении хабаровского клуба из КХЛ и переходе в ВХЛ речь не идёт, «Амур» продолжит своё выступление в Континентальной хоккейной лиге в следующем сезоне», — говорится на официальном сайте клуба.

Но куда больше руководство «Амура» должны беспокоить последние результаты команды. В нынешнем году хабаровчане ещё не познали вкуса победы, пропустив в шести играх 28 шайб.

Наш прогноз: победа «Адмирала» в основное время.

 

«Барыс» — «Салават Юлаев»


После матча с «Авангардом» Андрей Назаров жаловался, что «Барыс» выпал из игрового ритма после пяти дней отдыха. Астанчане старались, но пропустили три шайбы в последние 10 минут игры. Теперь им нужно навёрстывать упущенное во встрече с «Салаватом Юлаевым».

Главное сейчас для «Барыса» — обезопасить своё место в плей-офф и по возможности подняться как можно выше в турнирной таблице. В случае поражения в предстоящей встрече команда Назарова отпустит «Салават Юлаев» слишком далеко, а победа позволит астанчанам сократить отставание от юлаевцев до трёх очков.

В нынешнем сезоне пути «Барыса» и «Салавата» пересекались четыре раза. Команды одержали по две победы. Сложно сказать, кто из них вырвется вперёд в этом противостоянии. В пользу астанчан говорят родные стены, но у уфимцев больше стабильности на последнем рубеже. К тому же они по делу выиграли в последней встрече у «Сибири», получив дополнительный заряд уверенности.

И всё равно непонятно, как на ход игры может повлиять непредсказуемость обеих команд. Посмотрим, сможет ли Назаров правильно мотивировать своих игроков и удастся ли Юрзинову разложить соперника по полочкам во втором матче кряду.

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024