Кубок Гагарина. 8 апреля. Выживание по-ярославски

09.04.2014
10:07
AllHockey.ru

В очередной день западного противостояния "Леву" не удалось закончить серию с ярославцами "баранкой". "Локомотив" сократил отставание, и об этом – в традиционном кубковом обзоре от Allhockey.ru.

Событие

Выживание по-ярославски

"Лев" не захотел расставаться с чудотворной аурой и в начале ярославской главы финального западного повествования. 3-0 в серии в КХЛ еще не отыгрывали. 3-1 ликвидировалось несколько раз, а выиграть 4 матча подряд как по заказу у более мастеровитого соперника – из разряда неразрешимых задач. 

Разве что ярославцы раскрепостятся, но для этого их должно как минимум прорвать в атаке, потому как одной шайбы за три матча достаточно только для одной "сухой" победы. Мало того, "железнодорожникам" нужно еще и прекратить пропускать. Неплохо бы взять пример с пражан и в плане реализации "лишнего". 

В общем, слишком много условий для сказочного преображения, не так ли? И пожалуй, вряд ли "Лев" упустит свое, уподобившись благодушному созерцателю. 

Команды начали четвертый матч в высшей степени прагматичной манере. Противники играли жестко, и постепенно атаки приобретали осмысленность, в том числе и "горизонтальную". "Железнодорожники" ответили на традиционный разящий "львиный" выстрел голом в меньшинстве, но в следующий раз пражане реализовали "лишнего". 

Три шайбы на двоих во втором периоде, и хозяева вновь вынуждены бороться за выживание. На 54-й минуте Коньков дарит "железнодорожникам" шанс – игра перетекла в овертайм. Героем встречи стал невольный соавтор второго "львиного" гола Плотников, за 19 секунд до окончания овертайма подаривший Ярославлю надежду. 3:2 в матче, 1-3 в серии, и "Локомотиву" предстоит выжить еще 3 раза. 

Голы

Предательский рикошет стал фатальным для "Локомотива" – автором курьезного гола признан нападающий "Лева" Новотны.



"Железнодорожники" не сдались и были вознаграждены за старания и упорство – Яковлевумудрился отличиться в меньшинстве.



Стоило "Локомотиву" забросить больше одной шайбы, и дело пошло – ярославцы наиграли на овертайм. Спасителем стал Коньков, достойно ответивший на гол Ойстрика



Плотников, своим удалением "привезший" второй пражский гол, оказался в нужное время в нужном месте и позволил "Локомотиву" размочить счет в серии.



Сэйвы

Страж пражских ворот Веханен играючи справился с коварным броском Петрова.



Вратарь "Локомотива" Сэнфорд украл гол у Закриссона.



Хит

Нападающий "Локомотива" Плотников яростно хитанул соперника во время самоотверженного "убийства" меньшинства.



Грубость

Плотников не успокоился – зубодробительный силовой прием сменился ударом локтем.



Стычки

"Лев" Бирнер и "железнодорожник" Капустин были полны решимости решить возникшие вопросы радикально и на кулаках, и только полосатые миротворцы закопали топор войны. 



Чуть позже повздорили Любушкин и Риддервалль.



Зачинщиком небольшой потасовки в конце третьего периода стал "железнодорожник"Редлихс.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024