Клубы КХЛ хотят играть в регулярном чемпионате не менее 60 матчей

18.12.2013
09:17
Р-Спорт

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. КлубыКонтинентальной хоккейной лиги (КХЛ) надеются проводить в регулярном чемпионате не менее шестидесяти матчей, сообщил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной прошел совет директоров клубов лиги. Представители команд обсудили основные позиции регламента КХЛ на будущий сезон. При этом принимать какие-либо решения совет не мог.

"Речь идет примерно о 60 матчах, вокруг этой цифры идет обсуждение, - сказал Шалаев журналистам. - Все клубы хотят играть примерно столько встреч в регулярном чемпионате. Ни один клуб не сказал, что в регулярке нужно играть меньше. Что касается начала чемпионата в августе, это еще не обсуждалось".

КХЛ обсудит данные вопросы с Федерацией хоккея России только после Олимпиады в Сочи. "Обсуждать с ФХР мы количество матчей обязательно будем, но после Олимпиады. Сейчас им не до этого", - добавил вице-президент КХЛ.

"Нам нужно в целом понять исходные данные для составления календаря. И, в первую очередь, количество клубов в следующем сезоне, - продолжил Шалаев. - Структура нам более-менее понятна: будут конференции, будут дивизионы. Все понимают, что как в этом году двухкругового турнира не будет однозначно. Может даже случится так, что, к примеру, "Амур" с кем-то сыграет только дома или наоборот".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024