День открытых дверей национальной сборной.

12.12.2012
14:27
Пресс-служба Федерации хоккея России
Сегодня во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле состоялся день открытых дверей национальной сборной, посвящённый началу юбилейного Кубка Первого канала. Меропроиятие началось с пресс-конференции с участием исполнительного директора Федерации хоккея России Валерия Фесюка, главного тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова и представителями спонсоров.
 
Заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Андрей Кондратьев отметил, что его организация является давним другом сборной и поклонником хоккея: «Всегда приятно присутствовать на мероприятиях в «Мегаспорте». Мы всегда с гордостью относились к партнёрству с Федерацией. Надеемся, что это сотрудничество – путь к улучшению технических и спортивных достижений. Хотелось бы, чтобы наши успехи будут совместными», - добавил Кондратьев, после чего вручил подраок руководству ФХР.
 
- Нам очень притяно быть с вами - сказал генеральный директор ООО «Свотч Групп Рус» Петер Штефан. – Много лет мы сотрудничествуем с Федерацией хоккея, и я рад, что при этом мы вносим вклад в успех национальной команды. Это повод гордиться брендом. TISSOT – первый официальный хронометрист ФХР. В следующем году мы празднуем 160-летие компании, а на нынешний юбилей московского этапа Еврохоккейтура мы вручаем часы, специально сделанные для России.
 
Вице-президент ОСАО «Ингосстрах» Илья Соломатин сообщил, что поздравление тренерского штаба и Федерации становится хорошей традицией после 7 лет плотного сотрудничества. Представитель страховой компании пожелал сборной России обойтись в этом сезоне без травм и преподнёс в подарок два фотоколлажа.
 
- В последние два года мы решили поддержать создание российской сборной по следж-хоккею. До 2009 года национальной команды по этому паралимпийскому виду спорта просто не существовало. Сборная уже выиграла чемпионат мира в группе Б. К паралимпиаде в Сочи будет подготовлена сильная команда. На недавнем турнире в Подольске ребята обыграли 4 сборные. Федерация хоккея России также поддерживает следж-хоккей, - сказал директор по связям с общественностью ОАО «Мегафон» Пётр Лидов. В окончание он вручил вырезку из газеты «Известия» с заметкой о первом московском турнире.
 
Руководитель отдела маркетинга марки Skoda в России Лукаш Хонзак отметил, что нынешний год ознаменовался несколькими юбилеями: «Поздравляем всех с 45-летием московского хоккейного турнира. Мы празднуем годовщину спонсорской поддержки чемпионатов мира по хоккею. Для России хоккей – страсть и любовь миллионов, равно как и в Чехии, поэтому Skoda выступает спонсором побед». Представитель Skoda приподнёс шайбы и клюшки с первого московского международного турнира.
 
- Этот год проходит под знаком хоккея, - начал президент группы компаний «Henderson-Россия» Рубен Артутюнян. – В мае сборная России выиграла чемпионат мира. Мы мечтаем и верим в будущие победы. Уже несколько лет Henderson осуществляет поддержку тренерского штаба сборной и Федерации хоккея. Лучшие игроки каждого матча нынешнего Кубка Первого канала получат в подарок костюмы.
 
После этого слово взял исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, который отметил, что ответным подарком станет хорошая игра нашей сборной: «Сегодня происходит необычная встреча в компании друзей. Вчера в Новогорске состоялся праздник, на котором министерство спорта чествовало национальную сборную. Министр Виталий Мутко поздравил заслуженных мастеров спорта, а президент ФХР Владислав Третьяк вручил медали и перстни за победу на чемпионате мира», - добавил Валерий Иванович.
 
Касательно интереса на предстоящий турнир, исполнительный директор Федерации отметил, что многие хотят увидеть игру наших хоккеистов, в том числе и звёзд НХЛ. «Небывалый ажиотаж стоит того, чтобы увидеть сборную России. - После победы национальной и молодёжной сборной на чемпионате мира интерес вырос в геометрической прогрессии от турнира к турниру даже за рубежом. В этом году на Кубке Первого канала выступит состав близкий к олимпийскому. А сегодня в 15:00  оставшиеся билеты поступят в свободную продажу.
 
Далее представители СМИ имели возможность задать вопросы главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову.
 
Наставник национальной команды отметил, что последние матчи чемпионата принесли травмы, но на игроков, получивших повреждения, он надеется на февральском этапе Евротура. Что касается Кубка Первого канала, в окончательный список вошли 23 хоккеиста. При этом были освобождены Сергей Широков, Евгений Кетов, Константин Корнеев, Дмитрий Казионов, Сергей Калинин, Антон Белов и Егор Аверин.
 
- На московском этапе Еврохоккейтура команда должна выступить соответственно уровню игроков, - отметил Зинэтула Хайдярович. – Это хорошая возможность посмотреть хоккеистов в сочетаниях. Перед Олимпиадой в Сочи у энхаэловцев всего три дня перерыва, поэтому уже сейчас нужно проверить всех. Капитаном сборной останется Илья Никулин, с ассистентами тренерский штаб определится позже. 
 
На вопрос об отсутствии в составе перспективных форвардов Владимира Тарасенко и Евгения Кузнецова Билялетдинов заметил, что всех пригласить невозможно: «Сейчас довольно сильный состав и решили пригласить других правых крайних. Хотелось, чтобы молодые ребята доказывали своей игрой, что достойны внимания, - добавил главный тренер сборной России.
 
После пресс-конференции на льду дворца спорта «Мегаспорт» состоялась открытая тренировка национальной команды.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024