Кайгородов: хорошая игра, нужно брать с нее пример

01.02.2013
09:44
Чемпионат.com
Александр Панков, нападающий \"Салавата Юлаева\":

— Только положительные впечатления от матча. Вышли на эмоциях с хорошим настроем, просто не дали сопернику никаких шансов. Хорошо, что тренеры настроили на такую игру. Накануне готовились к Омску, все бились до конца, боролись. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить свою маму с днём рождения (улыбается).

— Владимир Юрзинов после прошлой игры с \"Югрой\" сказал, что главным и очень важным для команды перед встречей с \"Авангардом\" будет восстановление. Учитывая плотный график игр, удалось ли за короткие сроки набраться сил?
— Вы же сами видите (улыбается). Результат дал о себе знать.

— Команде наконец-то удалось реализовать большинство…
\"Александр

Александр Панков


— Это всё идёт от тренировок. Мы работаем, и думаю, что к плей-офф подойдём в оптимальной форме.

— Вы выходили на лёд в новом сочетании со Слепышевым и Свитовым…
— Мне нравится играть здесь с любыми ребятами. Посмотрите на подбор игроков… Он у нас такой, что можно с любым выходить и показывать хорошую игру.

— Хватит ли \"Салавату\" настроя на следующий матч против Казани?
— Думаю, что хватит. Мы сейчас отдохнём, да и есть у нас обида на \"Ак Барс\" за предыдущее поражение, поэтому постараемся отомстить.

Александр Фролов, капитан \"Авангарда\":

— Наверное, это был не наш день. У \"Салавата\" всё получалось: где-то удачные голы, где-то хорошие комбинации. Мы пытались что-то сделать. После второго периода чуть-чуть наладили свою игру, но ничего уже не смогли переломить. Такое бывает, это хоккей. Хорошо, что это случилось сейчас. Поражение нас взбодрит, и в оставшихся играх до плей-офф будем более собранными.

— И всё же, третий матч на выезде дал о себе знать?
— Немного тяжелее было, но это нам не оправдание. Ссылаться на это, наверное, бесполезно. Лучше разобрать игру, разобрать те ошибки, которые мы допустили. Опять же встрепенуться.

Алексей Кайгородов, нападающий \"Салавата Юлаева\":

— Ожидали такого результата в матче с лидером Востока?
— Наверное, не ожидали. Просто настраивались на игру. Лидер чемпионата, хотелось сыграть хорошо, тем более сейчас уже идёт непосредственная подготовка к плей-офф. Хотели проверить себя в игре с
хорошим соперником. Счёт, наверное, закономерен. Очень рад, что выиграли.

— Можно ли сказать, что \"Салават\" показал именно тот хоккей, который должен показывать в плей-офф?
— Думаю, да. Мы должны играть строго и правильно. Меньше ошибаться. Это была хорошая игра, нужно брать с неё пример.

— В чём секрет победы, учитывая, что хоккей проходил на встречных курсах?
— Может быть, нам чуть больше повезло. Мы сумели забить в первом и втором периодах. Не пропустили и стали чувствовать себя более уверенно на площадке. Почувствовали, что в обороне и на последнем рубеже у нас всё нормально, поэтому более раскрепощённо играли в атаке, не боялись ошибиться. Старались сыграть где-то красиво – отдать лишний пас.

— Как проходит работа в команде над улучшением реализации большинства?
— Постоянно работаем над этим. Сложно сказать, почему у нас пока не всё получается. Я думаю, нам нужно закрепить успех при игре в большинстве и продолжать дальше в том же духе.

— Держали в уме перед \"Авангардом\" прошлую игру с \"Югрой\", когда по ходу матча упустили большое преимущество в счёте и довели дело до \"валидольной\" концовки?
— Конечно. Старались не расслабляться, играть до конца, до последней секунды. Омск – хороший соперник и всё могло поменяться, перейти на другую сторону.
\"Александр

Александр Фролов против \"Салавата Юлаева\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024