«И немного подраться». «Северсталь» провела необычную тренировку

Новости
06.07.2017
20:11
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

 

Команда под руководством Александра Гулявцева готовится к новому сезону уже четыре дня. В четрвег вечером игроки «Северстали» провели тренировку не в традиционных условиях, а на базе спортивно-патриотического клуба «Ортодокс». Помимо стандартного набора упражнений от тренера по физической подготовке Игоря Захарова, хоккеисты позанимались и под руководством инструкторов спортивного клуба. Боксировать в бойцовском клубе оказалось непривычным даже для самых опытных игроков команды. Например, двукратный чемпионат мира 33-летний Константин Корнеев не вспомнил ни одного подобного опыта за свою карьеру.

Конечно, далеко не всё из нового необычного опыта можно использовать на льду, но игроки отметили, что, если придётся вступить в бой на площадке, такие тренировки могут дать преимущество над соперником.

 

Игорь Захаров, тренер по физической подготовке:

- Мы ищем неординарные тренировки, чтобы ребятам было интересно. Чтобы они нашли для себя какие-то новые моменты. Поэтому сейчас работали именно здесь. Решили познакомиться с ребятами из бойцовского клуба.

- Ряд упражнений были не из тех, что часто увидишь в тренировке хоккеиста. Для чего они предназначены?

- Да, соглашусь, что они нетипичны. Однако, в хоккее есть и борьба, и столкновения, и ребята должны быть готовы к таким моментам. Здесь, в зале, они привыкают к таким силовым единоборствам. В хоккее сейчас правила ужесточаются, и за неправильную борьбу наказывают. Поэтому не всё можно применить на льду. Так что, конечно, что-то из этого использовать на площадке нужно, но ребята здесь что-то могли подчерпнуть и для себя лично.

 

Константин Корнеев, защитник:

- Я в своей практике впервые сталкиваюсь с такой тренировкой, когда используются настолько узкоспециализированые упражнения. Но, в тоже время, было достаточно интересно, весело. Хоккей – контактный вид спорта, много эмоций, бывают стычки и драки. Так что, я думаю, все для себя что-то уяснили в определённой степени. У кого-то, возможно, будут идеи потом (улыбается).

- Вы недавно присоединились к команде. Всё ли прошло нормально, и какие впечатления от первых тренировок?

- Впечатления самые хорошие. В бытовом плане всё прошло гладко, быстро решили все вопросы. А в плане тренировок нас пока не сильно нагружают, дают втянуться. Но, когда уедем на первый сбор, будем уже работать в полную силу.

- В том, что предлагают тренеры «Северстали» есть что-то новое, или предсезонная подготовка уже стала рутиной?

- Нет, это не рутина. На первых тренировках у нас были игровые виды спорта. Это всегда интересно, много азарта. Тем более, что все ребята пришли отдохнувшие, набравшись сил.

 

Павел Чернов, нападающий:

- От тренировки остались положительные впечатления. Она была довольно необычной, но в тоже время интенсивной и интересной. Потратили много каллорий, сейчас пойдём восполнять на ужин (улыбается).

- Из того, что показывали тренеры, можно что-то применить на льду?

- Я думаю, что да. Там был интересный удар – «двоечка». Если получится такая ситуация, что он понадобиться, вполне можно применить.

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024