И даже Барулин не выручил

29.08.2013
09:38
Чемпионат.com
\"Лев\" — \"Динамо\" (Минск) – 4:2

За оставшиеся десять дней до начала регулярного чемпионата КХЛ минскому \"Динамо\" нужно обязательно 
\"28

28 августа 2013 года. Рига. Кубок Латвийских железных дорог. \"Лев\" — \"Динамо\" Мн — 4:2

усиливаться. Ведь, учитывая конкуренцию на Западе, пробуксовка на старте может обернуться печальными последствиями для любой команды. А \"зубры\" пока входят в число лидеров на звание главного аутсайдера конференции. В межсезонье подопечные Александра Андриевского могут похвастаться только победами над белорусскими клубами и выигранной по буллитам игре с \"Амуром\". Наставник не скрывает, что команда ищет новых игроков: \"Если не найдём центрального к старту чемпионата, будем продолжать использовать Суровы в центре. Нам предлагают игроков, но вы же понимаете, что хочется всего и сразу. Что касается Калюжного, я разговаривал с Алексеем перед отъездом в Ригу, у него есть парочка предложений, над которыми он размышляет. Сказал, что сразу после Кубка ЛЖД примет решение и оповестит нас\".

Но самое страшное, что в \"Динамо\" пока не сложилось крепкого коллектива. Ведь как заведено: не хватает мастерства – нужно брать командой. Однако единого кулака в Минске нет. Это уже вопрос к Андриевскому. В отчётной игре минчане запомнились лишь тем, что дважды реализовали большинство при семи попытках. Правда, к тому моменту как первая шайба побывала в воротахВеханена, \"Лев\" уже выигрывал — 4:0, спокойно доведя дело до победы. \"Зубры\" же так и не набрали на групповом этапе ни одного очка и сыграют завтра в матче за пятое место. 

\"Сегодня мы играли намного лучше, причём во всех линиях: и в атаке, и в обороне, и в средней зоне. Единственное, опять же, ошибки допускаем детские, и нас сразу же наказывают. Уровень здесь намного выше, и ребята, которые играли в чемпионате Белоруссии, – 
1:0 – Кристенсен – 07:03.
2:0 – Кубалик – 15:10.
3:0 – Секач – 31:01.
3:1 – Мелешко (Микфликер, Стась) – 32:31 (5x4).
4:1 – Закриссон – 35:16 (5x4).
4:2 – Суровы – 40:25 (5x4).

Вратари: Веханен – Хёуген.
Броски: 29  (10-12-7) – 24  (8-7-9).
Вбрасывания: 32  (9-12-11) – 28 (9-10-9).
Штраф: 24  (6-16-2) – 8  (4-2-2).
чувствуется, им немножко не хватает скорости. Конечно, реально компенсировать эту нехватку, если работать в таком режиме. Естественно, хочется побыстрее, но ничего не бывает просто так. Радует, что забили два гола – столько же, сколько за три предыдущих матча, выиграли третий период и вообще прибавили. Разве что очень много индивидуальных ошибок, которые влияют на результат. Вообще мы учимся на ошибках. Например, ошибок, которые допускали вчера, сегодня не было, но появились новые. Надо их искоренять, но, думаю, со временем всё будет нормально\", — подвёл итого встречи Александр Андриевский. 

\"Ак Барс\" — \"Локомотив\" — 1:4

Выходя на игру, хоккеисты \"Локомотива\" уже знали, что потеряли все шансы на попадание в финал турнира. Но выбрасывать белый флаг перед \"Ак Барсом\" не спешили. Какое им было дело, что у казанцев оставался шанс потеснить хозяев турнира с первого места? Когда \"барсы\" увели у них из-под носа Кубок Гагарина в 2009 году, они на это не спрашивали разрешения. Поэтому подопечные Тома Роууже на старте встречи показали, что настроены добиться успеха.

У \"Ак Барса\" первый после аллергии матч провёл Константин Барулин. В какой-то степени этим можно объяснить не слишком уверенную игру вратаря. \"Железнодорожники\" начали организовывать атаки на ворота кандидата в олимпийскую сборную России с первой смены, и в скором 
0:1 – Вишневский – 01:38.
0:2 – Бут – 24:02 (5x4).
0:3 – Авцин – 27:51.
1:3 – Бурк (Стэплтон) – 29:19.
1:4 – Бут (, Редлихс) – 58:36 (en).

Вратари: Барулин – Сэнфорд.
Броски: 27  (13-9-5) – 26  (12-8-6).
Вбрасывания: 30  (9-10-11) – 31 (9-15-7).
Штраф: 10  (2-8-0) – 4  (2-2-0).
времени он дрогнул — не успел среагировать на бросок Вишневского. 

Прошло ещё немало времени, пока хоккеисты \"Ак Барса\" нашли противоядие от массированных наступлений соперника. Как и в матче с рижским \"Динамо\", \"Локомотив\" очень здорово провёл первый период, создавая давление на всех участках поля. И что самое главное, ярославцы не сбились с пути в оставшееся время. Чем дальше заходило дело, тем сложнее \"барсам\" приходилось взламывать оборонительные редуты соперника. Стиль игры \"Локомотива\" выматывал казанцев, и, когда те пропустили вторую, а затем и третью шайбы, судьба победителя была предопределена.

Усилиями легионерской тройки \"барсы\" сумели отквитать одну шайбу, но на большее не претендовали. В заключительном периоде Сэнфорд вступил в игру всего пять раз, а попытка организовать финальный штурм обернулась для казанцев четвёртой пропущенной шайбой. В составе победителей наконец-то блеснула первая тройка, записавшая на свой счёт два гола (оба на счету Антона Бута).

Таким образом, в последний игровой день турнира минское \"Динамо\" сразится с \"Ак Барсом\" за пятое место, \"Локомотив\" поспорит со \"Львом\" за третью строчку, а рижское \"Динамо\" в борьбе за победу в турнире постарается нанести СКА первое поражение в межсезонье.
\"28

28 августа 2013 года. Рига. Кубок Латвийских железных дорог. \"Ак Барс\" — \"Локомотив\" — 1:4

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024