10:44

КХЛ. Регулярный чемпионат

День получился сумасшедшим. Битва на битве и битвой погоняет. И это здорово. Ведь как еще можно готовиться к плей-офф?

БИТВА

Самая настоящая битва за шесть очков завершилась в пользу "Автомобилиста", заметно осложнив "Нефтехимику" жизнь в борьбе за выход в плей-офф. Нижнекамцы очень много бросали, но проиграли конек, да и в плане креатива и опасных моментов сопернику уступили. И зачем нужно было снимать Крикунова? Ладно, снимать, но ставить главным помощника – не вариант. Если нужен был эмоциональный всплеск, то стоило пригласить кого-то со стороны.

Адепты Corsi и других продвинутых бросковых систем скажут, что екатеринбуржцы должны были проиграть. При такой-то разнице в количестве бросков. Но на большой поляне, а она в КРК "Уралец" ну очень большая, больше 30 метров в ширину, все пошло по стезе хозяев. Матчи нынче выигрываются общекомандным движением, и на это "Автомобилист" был заряжен. Постоянный транзит защитников и нападающих, частые размены. Очень красиво с тактической точки зрения. А "Нефтехимик" даже в начале третьего периода откатывался.

ЗЛОСТЬ

Четвертая за сезон встреча "Торпедо" с "Локомотивом" получилась донельзя упорной, как и три предыдущих. И если бы не всплеск после шайбы железнодорожников в третьем периоде, то и вспомнить особо нечего было бы. Потому что хоккей отошел на второй план, а на первом была одна сплошная борьба. Что вполне типично для конкретно этих двух команд.

Счет у ярославцев сравняло молодежное звено. Более того, серебряные призеры МЧМ регулярно появлялись на льду в концовке и даже выходили в овертайме. У них получалось закрепляться в зоне и обострять игру, но все в конечном итоге решили буллиты. "Локомотив" продлил победную серию до 5 матчей, набрал 2 очка, но так и не сумел приблизиться к ЦСКА, хотя и продолжает бороться за Кубок Континента.

Любопытно, что нижегородцы – один из вероятных соперников "Локомотива" в первом раунде плей-офф. Если эти команды будут играть между собой в четвертьфинале конференции – нас ждет борьба насмерть. И три победы Ярославля в регулярке не будут значить абсолютно ничего.

ГОЛ

Все, что можно сказать после такого: вау.

БИТВА#2

МОМЕНТ

Вот когда никто ничего не ждал – "Слован" тупо доработал. Момент смешной, глупый, странный – называйте как хотите, но братиславцы его заработали. Работали, били, делали все и даже больше, чтобы победить.

Главный тренер "Медвешчака" спуску никому не даст, но он знает цену красивому моменту.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Локомотив" (Ярославль) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Семин – 8 (бол., Кольцов, Даугавиньш), 15:27 – 1:0. Коршков – 5 (Полунин), 47:21 – 1:1.

Победный буллит: Локтионов.

Вратари: Проскуряков – Мурыгин.

Штраф: 6 – 6.

Броски: 21 (8+5+7+1) – 19 (7+3+8+1).

Судьи: Букин, Сергеев.

20 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Торченюк – 8 (Гареев, Журавлев), 17:11 – 1:0.

Вратари: Устинский – Лисутин (58:58).

Штраф: 6 – 8.

Броски: 12 (6+5+1) – 41 (11+13+17).

Судьи: Белов, Наумов.

20 января. Екатеринбург. КРК "Уралец".

"Динамо" (Москва) – ЦСКА – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Да Коста – 6 (Денисов), 2:53 – 0:1. Баранцев – 3 (Хиетанен, Терещенко), 26:56 – 1:1. Терещенко – 8 (бол., Пестушко, Брюквин), 49:11 – 2:1. Телегин – 4 (Радулов, Зайцев), 59:21 – 2:2.

Победный буллит: Кугрышев.

Вратари: Еременко – Сорокин (59:10 – 59:21).

Штраф: 10 – 8.

Броски: 17 (3+8+3+3) – 24 (10+5+8+1).

Судьи: Буланов, Оленин.

20 января. Москва. "ВТБ Ледовый дворец".

"Слован" (Братислава) – "Медвешчак" (Загреб) – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: Кундратек – 5 (бол., Кашпар, Баркер), 14:45 – 1:0. Брюле – 13 (Бьоркстранн), 18:15 – 1:1. Смоленяк – 15 (Мертль), 40:07 – 1:2. Тичар – 13 (Вишневски, Штясны), 51:24 – 2:2. Недорост – 10 (Кашпар, Вьеденски), 59:02 – 3:2.

Вратари: Браст – Тэйлор (Крошель, 40:07, 59:30).

Штраф: 35 – 18.

Броски: 47 (10+15+22) – 31 (11+7+13).

Судьи: Васильев, Оскирко.

20 января. Братислава. Ondrej Nepela Arena (Orange Arena).