ГЛАВНЫЕ РЕКОРДСМЕНЫ - РАДУЛОВ, МОЗЯКИН И ДАЛЛМЭН

12.01.2013
09:35

· В четырех предыдущих Матчах звезд КХЛ было заброшено 92 шайбы (в среднем - по 23 за игру).

· Самый результативный поединок состоялся два года назад - 34 гола. Тогда же "Восток" установил рекорд и для одной команды (18 шайб).

· В той же встрече был сыгран самый результативный период - в третьей 20-минутке соперники отличились 13 раз. В ней же "Восток" забросил 9 шайб - еще одно высшее достижение.

· А самый первый Матч звезд остается и самым малорезультативным (13 шайб). При этом в каждом из двух первых периодов было забито всего по 4 гола: с одинаковым счетом 3:1 стартовый выиграла команда Ягра, второй - команда Яшина.

· Четыре хоккеиста приняли участие в каждом из 4 предыдущих матчей - Кевин Даллмэн, Сергей Мозякин, Илья Никулин и Александр Радулов.

· Даллмэн - единственный игрок, выигравший все 4 поединка.

· 3 победы из 3 - у Яромира Ягра. А 3 поражения в 3 встречах потерпели Константин Барулин, Максим Сушинский и Алексей Яшин.

· Только Радулов набирал очки в каждой из 4 встреч. Он же - единственный, кто забивал в 3 матчах (каждый раз - по одной шайбе).

· Барулин - единственный вратарь, участвовавший в трех матчах. Он же пропустил больше всех (18 голов).

· Лучшим снайпером является Мозякин (7 шайб). Словак Марцел Хосса забил 5 голов, но при этом участвовал лишь в двух поединках.

· Лучший распасовщик - Радулов, отдавший 10 результативных передач. В среднем за игру (среди игроков, участвовавших как минимум в двух матчах) чаще всех партнерам ассистировал Яшин - 8 раз за 3 поединка (в среднем - по 2,67).

· Не меньше 10 очков набрали четверо: Радулов - 13 (3+10), Мозякин - 12 (7+5), Ягр - 11 (4+7), Яшин - 10 (2+8).

· Два года назад Мозякин и Радулов установили по два рекорда Матчей звезд. Первый забросил 5 шайб, второй - отдал 6 передач и оба набрали по 7 очков.

· 6 игроков оформляли хет-трик: Михаил Анисин, Максим Афиногенов, Брэндон Боченски, Сергей Широков, Хосса и Ягр.

· Боченски - автор самого быстрого из них: в прошлом году, чтобы забросить 3 шайбы, ему потребовалось всего 7 минут 17 секунд.

· В той же встрече 13 из 18 игроков в составе "Запада" были дебютантами Матчей звезд.

· В концовке прошлогоднего матча "Запад" в общей сложности 2 минуты 23 секунды играл без вратаря.

· Автором единственной в истории шайбы, заброшенной в пустые ворота, является защитник "Востока" Евгений Медведев.

· Майкл Гарнетт - единственный вратарь, отдавший результативную передачу (в поединке-2012).

· Самый возрастной участник матчей - Доминик Гашек, которому два года назад в день игры исполнилось 45 лет 7 дней. Тогда же сыграл и самый юный: Евгений Кузнецов вышел на лед в возрасте 18 лет 262 дней.

· Всего в Матчах звезд участвовали 93 игрока. Очки по системе "гол+пас" набирали 65 из них.

· Рекорд посещаемости был установлен в 2010 году в Минске - 15 000 зрителей.