Это Раду хочет в Сочи?

14.11.2011
07:29
AllHockey.ru
Одержав сложную победу, буквально на флажке, сборная России выиграла не только матч с чехами, но и весь турнир. Первый этап – Кубок Карьяла – остался за россиянами! И, объективно говоря, по делу. И вновь Александр Радулов сделал если не всё, то очень многое…

Своей игрой, характером и желанием этот форвард проголосовал "ЗА" новую команду и новые принципы (хотя и при прежнем штабе во врагах не числился). Тем самым, Александр дал понять, что он не против поездки в Сочи.

Начну, как это ни странно, с концовки это игры. Именно последняя шестиминутка решила многое, разрушив тактику чехов – сыграть от обороны и "задушить" атаку россиян. Гадамчик и его подопечные были близки к воплощению задуманного. Чешская команда сыграла именно в свой классический хоккей, которым когда-то добывались победы и в союзные времена: строгая игра в обороне и острые вылазки вперёд. Ничего хитрого и сверх естественного…

Но именно Саша Радулов "вернул" свою команду в игру и спас от сухого и незаслуженного 0:1. И не в обиду Евгению Кузнецову (его победны гол тоже дорогого стоит!), но не будь заводилы и такого характерного бойца как Радулов, я не знаю, кто бы смог так "взорваться". Вы видели, с какой энергетикой бросал Саша по чешским воротам – и шайба послушалась, попав куда надо?! Этот гол явно оживил команду! Радостные эмоции Радулова весьма показательны – он "моторчик" этой команды. А чехи уже чуть ли не хором отсчитывали последние секунды, надеясь перевести дух в овертайме. Ну и юное дарование – челябинский вундеркинд Женя Кузнецов – что называется "вбил последний гвоздь" за считанные секунды. Причём моментом ранее наш нападающий мог всё решить без проблем, оставшись один на один перед голкипером чехов. Тогда не повезло, но Женя забил более трудовой и красивый гол, вовремя подсуетившись в сутолоке у чужих ворот. Симпатичная, волевая победа!

Теперь уже то самое настроение, с которым должны были завершить игру россияне, вернулось к чехам. Теперь они уже недоумевали и удивлялись, как умудрились проиграть матч за пять минут до финальной сирены… А Билялетдинов все-таки переиграл лукавого Гадамчика…

Наши тренеры не стали ничего менять с пятёрками, оставив все сочетания с предыдущей встречи со шведами. Единственное изменение – очерёдность игры Константина Барулина. И снова, Костя сыграл хладнокровно и надёжно. По всей видимости, из всех голкиперов КХЛ (кто потенциально может рассматриваться на роль основного вратаря национальной команды) Барулин является кандидатом номер один. Доказательства и аргументы – на льду. Тут нечего добавить. И в мачте с чехами дотерпел, не сломался и не "поплыл". При счёте 1:0 у чехов были моменты, чтобы уйти в отрыв, но наша оборона сдюжила!
Вновь, судя по игровому времени, лидерские качества проявила первая пятёрка. От их игры зависело многое. Именно оно в виде Радулова и спасло нас от поражения!

Понравилась сегодня игра третьего звена, где цементирующее сыграл Терещенко, раздавая передачи Пережогину и Кузнецову.

Из замечаний к матчу выделю ненужные удаления. Это, кстати, повторялось из матча в матч. Зато потренировались при игре в меньшинстве. Вроде бы тоже полезно.

Интересно, какие выводы для себя сделали наши тренеры? Естественно, Билялетдинов и в Казани был не так уж разговорчив, но так хочется узнать его личные оценки по игрокам…
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024