«Донбасс». Курс на плей-офф.

08.07.2013
13:15
Sportbox.ru

Sportbox.ru продолжает знакомить своих читателей с положением дел в клубах КХЛ в это межсезонье. На очереди рассказ об украинском представителе лиги, который в предстоящем сезоне ставит перед собой весьма амбициозные цели.

\"\" «ДОНБАСС»

Сезон 2012/13:9-е место в Западной конференции, ¼ финала Кубка Надежды

Изменения в составе:

з. Разин («Трактор»)
з. Салмела («Авангард»)
з. Пиганович («Авангард»)

н. Лайне(«Динамо» Мн)
н.Якуценя(«Трактор»)
н. Федотенко («Филадельфия»)

з. Перетягин («Локомотив»)
з. Терещенко («Металлург» Мг)
з. Пуйстола («Таппара»)
н. Д.Тарасов («Металлург» Мг)
н. Туппурайнен («Ювясклюля»)

 

В дебютном сезоне в КХЛ «Донбассу» совсем немного не хватило для попадания в плей-офф. Два домашних поражения от ЦСКА и «Слована» на финише сезона вкупе с невероятным спуртом «Атланта» не позволили сделать мечту донецких болельщиков явью. Оргвыводы в украинском клубе последовали незамедлительно. Юлиус Шуплер уступил свое место на тренерском мостике Андрею Назарову, весьма неплохо потрудившемуся в «Северстали». Череповчане этим летом заметно разгрузили зарплатную ведомость, а вот в «Донбассе» пока скромничать не собираются. Достаточно взглянуть на список новичков команды. На днях был подписан лучший украинский нападающий Руслан Федотенко, который последний локаут пережидал именно в Донецке. Деньгами теперь уже бывшего форварда «Филадельфии» на родине не обидели: его трехлетний контракт потянул на сумму в 9 миллионов долларов.

Помимо Федотенко атакующую линии дончан усилил один из лучших форвардов «Трактора» Максим Якуценя и второй бомбардир минского «Динамо» Теему Лайне. Не забыли в Донецке и про оборону, подписав троих весьма заметных в лиге персонажей. Подобная селекция не оставляет сомнений в том, что клуб в предстоящем сезоне намерен решать самые высокие задачи. Это же подтверждают и слова нового рулевого команды:

«Задачи стоят высокие. Как минимум мы должны попасть в плей-офф и пройти первый круг», - заявил Назаров сразу после своего назначения.

По словам главного тренера, его команда будет стараться играть в агрессивный и зрелищный хоккей. Конечно, к зубодробительной чеховской философии наставник едва ли вернется, но, то что его команда в новом сезоне будет одной из самых зрелищных в лиге, сомневаться практически не приходится. Команды Назарова просто не умеют быть скучными!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024