«Югра» без тренера

03.02.2015
10:07
Официальный сайт КХЛ

Матч недели
СКА – «Атлант» 1:3
После третьего подряд поражения питерцев болельщики вызвали на улицу главного тренера команды Вячеслава Быкова и потребовали объяснений. Быков что-то объяснил, пообещал исправиться и попросил поддержки. Мол, свист с трибун совершенно не помогает его игрокам. Отрицать, что у СКА проблемы, глупо. И срыв Ильи Ковальчука на журналистов – самое яркое тому подтверждение. У команды многое не получается, хоккеисты нервничают и не могут понять, что конкретно происходит. Если бы это случилось осенью, то можно было не волноваться, но до плей-офф совсем немного времени - какие-то три недели при очень насыщенном календаре. Надо сильно постараться, чтобы исправить ошибки.

 

Отстранение
Дмитрий Юшкевич больше не тренирует
Между матчами с «Металлургом» из Магнитогорска и «Автомобилистом» в «Югре» прошло собрание, на котором объявили об отстранении от работы главного тренера Дмитрия Юшкевича. До конца сезона работать с командой будет генеральный менеджер Андрей Потайчук, ему будет помогать Александр Гоголев. Довольно странное решение, учитывая, что шансы на плей-офф еще не потеряны. Юшкевич – один из самых перспективных российских тренеров. Допуская неизбежные ошибки, он учился и менялся по ходу сезона. Более того, именно благодаря молодому специалисту команда сейчас еще борется за восьмерку. Состав-то не сказать, что блестящий, плюс были серьезные финансовые проблемы, а к некоторым трансферным шагам Юшкевич не имел никакого отношения. По идее, раз в Ханты-Мансийске приняли такое решение, то должны расстаться красиво - заплатить то, что положено по регламенту, пожать руку и попрощаться. Вместо этого главного тренера перевели в странный статус: он не руководит командой, но обязан находиться на рабочем месте.

03_20150120_VIT_YUG_VNB 1-640x360.jpg

 

Серия
«Торпедо» стало побеждать
Серию из восьми поражений команда Петериса Скудры прервала громко, разгромив «Салават Юлаев» в Уфе со счетом 6:0. За этим последовала победа в Омске. Что же случилось с «Торпедо»? Видимо, лицом повернулась Фортуна, что было особенно заметно в столице Башкирии: в ворота залетало всё, а именно этого не хватало нижегородцам в предыдущих встречах. А в том, что они бьются, играют без прокатов и вгрызаются в шайбу, нет ничего нового. Так было и раньше.

 

Без плей-офф
«Амур» не сыграет во втором этапе чемпионата
Хабаровская команда стала первой, официально потерявшей шансы на выход в плей-офф. По большому счету, этих шансов у нее никогда и не было. Проведя неплохой отрезок в сентябре – октябре, хабаровчане не смогли, что называется, зацепиться и упереться. В этом сезоне «Амур» возглавляли два тренера. Сменивший Юрия Леонова Юкка Рауткорпи немного оживил игру, но результата это не принесло. Самый печальный итог сезона для клуба – отсутствие аншлагов, а ведь Хабаровск всегда ими славился.

 

Удаление
Игорь Уланов
Тренер «Автомобилиста» Игорь Уланов получил дисциплинарный штраф до конца игры за бросок планшетки в нападающего «Трактора» Франсиса Паре. Уланов объяснил поступок тем, что Паре чуть ли не умышленно метнул шайбу на скамейку екатеринбуржцев. Дополнительного наказания Уланову не вынесли, но что-то слишком часто тренеры стали вступать в дискуссии с игроками.

 

Тренер
Сергей Звягин будет отвечать за вратарей в «Металлурге»
Неуверенные действия Василия Кошечкина и новобранца Алексея Мурыгина, пришедшего из «Амура» с великолепным процентом отраженных бросков, заставили руководство «Металлурга» пойти на изменения в тренерском составе. Томаса Бьюра, отвечающего за подготовку голкиперов, заменил Сергей Звягин, который в последнее время работал скаутом в системе ЦСКА. Наверное, рано говорить об эффекте, но на счету Кошечкина уже есть «сухарь».

 

Бой
Денис Голубев – Максим Березин
Все как-то забыли о том, что драки на льду могут случаться не только для того, чтобы снять напряжение и повеселить зрителей, но и чтобы взбодрить свою команду. Нападающий «Лады» Денис Голубев решил пойти на этот шаг при счете 0:1 в игре с «Нефтехимиком», и это принесло результат. Итог – 6:2, и «Лада» бьется за место в плей-офф. Сама потасовка получилась не слишком зрелищной, и Голубев решил украсить ее по окончанию, поблагодарив публику.

 

Цифра
Более 4 миллионов
Именно столько раз посмотрели буллит Никиты Гусева в «Мастер-шоу» в Сочи. Бросок форварда «Югры» опубликован на официальном канале КХЛ, и цифры только растут. Посмотрите и вы еще раз.

 

Цитата
Николай Прохоркин
- Претензии, конечно, весь сезон были. Они максималисты в своем деле, и, как бы ты ни сыграл, их все равно что-то не устраивало. Той игры, как в прошлом сезоне, я не показывал. Потому что все-таки и система другая, и во мне что-то поменялось, - нападающий ЦСКА объясняет, как оказался в клубе ВХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024