Чемпионат КХЛ. «Торпедо» - «Северсталь» 1:2 (0:0; 0:1; 1:1).

25.12.2010
19:57

Голы: Петтерссон (Казаковцев, Воробьев) – 36.21 (0:1); Жмакин (Рыбаков) – 49.57 (0:2); Веске (Гру, Эллисон) – 51.32 (1:2-бол.).

Как и прогнозировалось, матч в Нижнем Новгороде получился очень трудным и напряженным. Череповчане стремятся сохранить за собой четвертое место в западной конференции, удерживая дистанцию от «наступающих на пятки» конкурентов. Ну а хозяева площадки торпедовцы и вовсе ведут отчаянную борьбу за попадание в число восьми участников серии плей-офф от «Запада».

Совсем недавно – всего лишь две недели назад – «Северсталь» обыграла «Торпедо» в гостях со счетом 2:0. На этот раз болельщики снова не стали свидетелями обилия заброшенных шайб. Во втором периоде Максим Трунев активно поборолся на пятачке перед воротами нижегородцев. В итоге шайба оказалась в сетке. Гол решили записать на защитника Тимми Петтерссона, который делал опасный наброс на ворота соперника.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Станислава Жмакина ответил в большинстве Райан Веске. Больше, несмотря на все усилия, хозяевам площадки так и не удалось пробить Василия Кошечкина. Голкипер «Северстали» отразил в этой встрече 28 бросков по своим воротам.

Таким образом, гол Станислава Жмакина принес череповчанам победу. Кстати, у Станислава это уже четвертая победная шайба в нынешнем чемпионате и по этому показателю он вышел в лидеры среди всех игроков череповецкого клуба.

25 декабря.

Чемпионат КХЛ. Нижний Новгород.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец)

1:2 (0:0; 0:1; 1:1)

Удаления: 7.13 Петтерссон (С) – 2 мин.; 14.17 Воробьев (С) – 2 мин.; 17.20 Гроть (Т) – 2 мин.;

36.21   Петтерссон (Казаковцев, Воробьев) – 0:1

Удаления: 20.40 Линглет (Т) – 2 мин.; 20.40 Баев (С) – 2 мин.; 24.16 Вышедкевич (Т) – 2 мин.; 28.41 Чудинов (С) – 2 мин.; 29.53 Линглет (Т) – 2 мин.; 31.21 Цветков (С) – 2 мин.; 33.20 Поснов (Т) – 2 мин.; 39.38 Лямин (С) – 2 мин.; 39.38 Веске (Т) – 2 мин.

49.57   Жмакин (Рыбаков) – 0:2

51.32   Веске (Гру, Эллисон) – 1:2 (бол.)

Удаления: 45.42 Бардин (С) – 2 мин.; 51.11 Лямин (С) – 2 мин.

Вратари: Брюклер (59.15-60.00 – п.в.)   -   Кошечкин

Штраф: 12 - 16

Большинство: 6 (1) – 4 (0)

Судьи: Беляев (Воскресенск), Кулаков (Тверь), Медведев (Москва), Морозов (Электросталь).