Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Витязь» 3:2 (0:1; 1:0; 2:1).

02.10.2010
20:46

Голы: Бойченко (Колесников, Комаристый) – 11.02 (0:1); Чудинов (Цветков, Трубачев) – 33.11 (1:1-бол.); Батыршин (Кознев) – 50.28 (1:2); Соин (Бардин) – 51.04 (2:2); Киселевич (Цветков) – 51.31 (3:2).

Едва матч начался, как гости тут же попытались спровоцировать первую драку. Пробыв на площадке лишь несколько секунд, Дарси Веро напал на своего «старого знакомого» Кирилла Лямина, нанеся защитнику «Северстали» несколько ударов клюшкой и руками. Лямин реагировать на эту провокацию не стал – таким образом, Веро был отправлен судьями в раздевалку, а череповчане получили пятиминутное преимущество в счете.

Своим шансом хозяева площадки не воспользовались, а вскоре, к огорчению и удивлению трибун, пропустили гол в свои ворота. С близкого расстояния счет открыл Павел Бойченко. Ответила на это «Северсталь» лишь во втором периоде, когда Максим Чудинов мощнейшим броском реализовал численное преимущество.

В итоге, судьба встречи решилась лишь в третьей двадцатиминутке. Сначала «витязи» вновь вышли вперед в счете после шайбы Рафаэля Батыршина. А затем «Северсталь» провела по настоящему ударный отрезок. На 52-й минуте матча в воротах Кевина Лаланде побывали сразу две шайбы. Сергей Соин завершил красивую комбинацию и сравнял результат. И тут же цели достиг дальний бросок Богдана Киселевича.

Для молодого защитника «Северстали» сегодняшний матч стал 50-м в чемпионатах страны. И свой юбилей Богдан отметил на славу. Стал автором решающего, как оказалось, гола. Кстати, первого для Богдана в Континентальной лиге. А в концовке Киселевич провел и свой первый в КХЛ кулачный бой – вышел победителем из поединка с «витязем» Александром Щербиной.

Череповчане одержали третью победу подряд и поднялись на второе место в западной конференции.

Богдан КИСЕЛЕВИЧ, защитник ХК «Северсталь»:

- Богдан,  сегодня у Вас юбилейный матч и сразу же столько событий…

- Я даже не знал, что юбилейный, честно говоря, даже и не задумывался об этом… Хорошо, что получилось сегодня выиграть. Ребята все старались, боролись. Во всех последних играх накал, борьба очень ощутимые, прямо как в плей-офф. Сегодня удалось забросить свою первую шайбу в КХЛ. Юра Трубачев мне ее уже привез, возьму на память.

- Первая Ваша потасовка опять же сегодня случилась…

- Я особо-то и не дрался. Так, поборолись. Это же часть игры, эмоции зашкаливают. Ребята отдают все силы - все для победы, все для команды.

Алексей ЦВЕТКОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Первый период был очень тяжелый. Мы проиграли в борьбе, в движении. Но во втором периоде вышли более сосредоточенно, сконцентрированно. Добавили скорости и забили гол.

- Личным результатом Вы довольны?

- Конечно, хорошо набрать два очка за матч, но приятнее, когда команда выигрывает.

- По сравнению с первыми матчами сезона у Вас игра лучше пошла. Что изменилось?

- В начале сезона всегда идет притирка друг к другу. Новая команда, новые люди… Я думаю, что все ребята от игры к игре прибавляют, все звенья, появляется взаимопонимание. Я думаю, дальше все будет лучше.