«Северсталь» - «Сибирь» - 2:3 (0:0; 2:1; 0:2)

28.11.2022
22:20
Череповчане уступили «Сибири»

Голы: Суворов (Абросимов, Пыленков) – 1:0 (30:21, бол.), Суворов – 2:0 (32:22), Бек – 2:1 (36:53), Пьянов (Шаров, Назаревич) – 2:2 (45:52), Шашков – 2:3 (52:15, мен.)

Сегодняшняя игра стала для «Северстали» четвёртой игрой подряд, в то время как для «Сибири» - второй. Однако, первый период получился довольно спокойным и равным. Хозяева даже были лучше – чаще бросали и больше атаковали.

В отличии от первого игрового отрезка, второй получился богатым на события. Хозяева много времени проводили в чужой зоне. На тридцатой минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве - Тревор Мёрфи получил двойной малый штраф за толчок клюшкой. Александр Суворов ответил по-спортивному – оформил дубль. Буквально одна минута разделила две заброшенные шайбы. Правда, не долго продержался на табло комфортный для череповчан счёт. Михаил Ильин нарушил правила, и в ворота «Северстали» был назначен буллит. Тэйлор Бек сократил отставание.

Третий игровой отрезок остался за гостями. На сорок шестой минуте Валентин Пьянов сравнял счёт. Череповчане не отчаивались, тем более, гости получили удаление. Игра в меньшинстве – не самая сильная сторона «Сибири», но подопечные Андрея Мартемьянова отлично умеют забивать в формате 4х5. Так и сегодня Никита Шашков воспользовался ошибкой Даниила Вовченко, убежал один в один с Александром Самоновым и вывел команду вперёд. «Сибирь» одержала вторую победу над «Северсталью» в этом сезоне.