«Северсталь» - «Барыс» 2:1 (0:0; 1:0; 1:1).

02.03.2014
21:02

Голы: Монахов (Чернов) – 39.01 (1:0); Баркер - 53.44 (1:1-мен.); Бучневич (Стасенко, Столяров) - 55.42 (2:1).

В Череповец, наконец-то пожаловал «Барыс» - клуб, который нанес самое чувствительное и обидное поражение «Северстали» в этом сезоне. Выиграть ответную встречу с тем же самым счетом (10:1) череповчане, конечно, не рассчитывали - в качестве реванша нашу команду устраивала любая победа.

Поначалу моментов команды создавали немного. За первый и второй периоды запомнились, разве что, две острые вылазки «Барыса» - сначала Боченски не попал в пустой угол ворот, а затем Романов угодил в штангу.

А на последней минуте второго периода гол все-таки состоялся. Настырность Сергея Монахова вознаградилась сторицей - рикошетом от голкипера он открыл счет.

С нулевого угла Сергей Монахов сумел отправить шайбу в сетку ворот "Барыса"

Третья двадцатиминутка выдалась самой интересной. «Барыс» не желал уступать и попробовал сыграть против «Северстали» в давление. В результате страсти на площадке заметно накалились.

Отношения выясняли горячо, но до драки дело не дошло

В середине периода череповчане получили прекрасную возможность для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете - один за другим на скамейку штрафников отправились три игрока «Барыса». Но хозяева площадки не только не забили сами, но еще и пропустили, играя в большинстве.

Трое игроков "Барыса" отбывают штраф...

...а шайба оказывается в воротах "Северстали"

И все-таки последнее слово осталось за нашей командой. Павел Бучневич по-настоящему мхатовской паузой уложил на лед всех бывших на пути соперников и отправил в сетку победную шайбу!

Соло Бучневича - 2:1

В конце встречи гости две с лишним минуты играли без вратаря, но спасти встречу так и не смогли. 2:1 - есть реванш и шестая победа подряд!

2 марта.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Барыс» (Астана)

2:1 (0:0; 1:0; 1:1)

Удаления: 3.11 Гаврилин (Б) - 2 мин.; 7.22 Жайлауов (Б) - 2 мин.; 18.38 Полищук (Б) - 2 мин.

39.01   Монахов (Чернов) - 1:0

Удаления: 22.08 Блохин (Б) - 2 мин.

53.44   Баркер - 1:1 (мен.)

55.42   Бучневич (Стасенко, Столяров) - 2:1

Удаления: 47.02 командный штраф (С) – 2 мин.; 50.32 Старченко (Б) - 2 мин.; 51.33 Литвиненко (Б) - 2 мин.; 52.27 Антропов (Б) - 2 мин.; 57.43 Евсеенков (С) - 2 мин.

Вратари: Штепанек   -   Ахонен (57.43-60.00 - п.в.)

Штраф: 4 – 14

Большинство: 7 (0) – 2 (0)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Соин (Москва), Алешин (Санкт-Петербург), Головлев (Набережные Челны).

Зрители: 4140.