«Витязь» - «Северсталь» 3:1 (0:1; 0:0; 3:0).

03.10.2013
22:03

Голы: Казаковцев (Дедунов, Евсеенков) – 10.01 (0:1); Пайетт (Кокшаров, Солодухин) – 42.37 (1:1); Пайетт (Хафизуллин, Кокшаров) – 47.38 (2:1); Афиногенов (Васильев, Хеннесси) – 58.39 (3:1-п.в.).

И у «Витязя», и у «Северстали» перед этой встречей было равное количество набранных очков. Так что матч соседей по турнирной таблице носил по-настоящему принципиальный характер. К тому же, подмосковному клубу очень хотелось прервать свою трехматчевую проигрышную серию. Ну а череповчане были настроены привезти с выезда нечто большее, чем завоеванные в Нижнем Новгороде три очка.

В первом периоде команды обменялись похожими атаками. С одной лишь разницей – наш Николай Казаковцев, оказавшись с глазу на глаз с чужим вратарем, свою дуэль выиграл. Ну а форвард хозяев площадки Сергей Тополь своим шансом воспользоваться не сумел. Буллит, назначенный в ворота «Северстали» реализован не был.

Николай Казаковцев открывает счет

Во второй двадцатиминутке цифры на табло не изменились. Ну а третий период, точнее – пять минут в первой его половине, стал бенефисом канадского защитника «Витязя» Логана Пайетта. Дважды после его бросков от синей линии шайба оказывалась в воротах Якуба Штепанека.

Герой матча - канадец Логан Пайетт

Все попытки нашей команды спасти игру к успеху не приводили. Хотя голевые моменты были – и у дебютировавшего в составе «Северстали» Анатолия Никонцева, и у шведского бомбардира череповчан Линуса Виделля.

Почти за две минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Северстали» решился на замену вратаря шестым полевым игроком. Но и здесь Фортуна была на стороне «витязей». Самый именитый их форвард Максим Афиногенов броском в пустые ворота установил окончательный счет матча. 3:1 – подмосковный клуб одерживает победу и поднимается на 9-е место. Череповчане же остаются на 12-м.