Бранко РАДИВОЕВИЧ: "ДАЦЮК ЗАБИЛ ПОСЛЕ МОЕЙ ОШИБКИ".

05.10.2012
14:51
Спорт-Экспресс

- Нам сегодня не хватило забитых голов, - начал разговор с корреспондентом "СЭ" после матча капитан "Спартака" Бранко Радивоевич. - Сегодня с нашей стороны игра получилась хорошей, мы создали много моментов, чтобы решить исход матча в свою пользу. Но любому понятно, что всего с одной заброшенной шайбой побеждать почти невозможно. Хотя все ребята старались, боролись. Но надо забивать, чтобы рассчитывать на большее.

- Согласны с тем, что игра в исполнении "Спартака" была одной из лучших в сезоне?

- Я бы даже сказал, что матч стал для нас лучшим в сезоне в плане игры и командного взаимодействия.

- Что происходит лично с вами: на вашем счету всего две результативные передачи в чемпионате и ни одного гола.

- Я не знаю, почему шайба не идет в ворота. Даже сегодня у меня была пара моментов, чтобы отличиться. Я очень хочу забить, стараюсь, но не знаю, как преодолеть это невезение. Наверное, надо еще больше работать, тогда успех придет.

- Что произошло в моменте, когда первую шайбу забил Дацюк?

- Я его не видел, когда он стоял за мной. Это была чисто моя ошибка, когда Дацюк отобрал шайбу, а потом забил.

- Вам придется провести две игры за два дня, на "Северсталь" силы останутся?

- Самое главное - забыть о матче против ЦСКА, хорошо выспаться. Впереди новый день, и если мы продолжим играть в пятницу, как с армейцами, уверен, что победим "Северсталь".

- Останется ли у "Спартака" такой же настрой?

- Мы должны играть только так - от первой и до последней минуты. Команда находится на последнем месте в Западной конференции (после матча "Спартак" благодаря набранному очку последнее место покинул. - Прим. "СЭ"), поэтому другого пути у нас нет.

- Серия из пяти поражений надломила команду?

- Да, с психологической точки зрения приходится тяжело. Хотя две последние игры команда провела получше. Надо еще больше работать на тренировках и выкладываться в матчах. Чаще лезть на ворота. Сегодня несколько раз не успевали сыграть на добивании. Только через работу и самоотдачу можно переломить нынешнюю ситуацию.

- Какое впечатление оставил ЦСКА?

- Соперник не был лучше нас, игра была равной. Хотя понятно, что у них есть классные мастера - Дацюк, Радулов, Грабовский. Если в сменах против них делать ошибки, то они всегда тебя накажут. Было видно, что Дацюк - звезда НХЛ. Он выделялся не только в атаке, но и классно помогал команде в обороне. А как он работает клюшкой! Что тут еще сказать, это великолепный игрок. Мы старались играть против первого звена ЦСКА как можно плотнее. В целом удавалось его сдерживать, но две ошибки стоили нам пропущенных шайб.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024