Безумная радость Юкки

30.11.2012
10:09
Чемпионат.com
"Спартак" – СКА

Юкка Ялонен
, не успев провести в КХЛ ещё ни одного матча, уже стал фигурой выдающейся и примечательной. И дело не только в том, в какой клуб он пришёл и при каких обстоятельствах, но и в его собственных словах по этому поводу.

Финский наставник сказал, что "безумно рад" переменам в своей карьере, чем сильно повеселил российскую хоккейную общественность. Общественность справедливо посчитала, что переход в самый неудачливый клуб всех четырёх сезонов КХЛ, под руководство людей, принимающих крайне неадекватные решения, та ещё радость. Вот Курри, к примеру, такое счастье оказалось не нужно.

Но любители хоккея (во всяком случае, некоторые из них) не поняли главного. Для многих тренеров и игроков совершенно неважно, какой у них клуб, что за руководство и чем они сами себя покроют за время работы – славой
\""Спартак"

"Спартак" против СКА

или позором. А вот сумма на банковском счету им важна. И красивые дорогие вещи, дома, машины – тоже важны. Всё это по-человечески очень понятно.

Так что мы безоговорочно верим, что Юкка говорил о своей радости искренне и в здравом уме. Вот уж кто в этой ситуации точно не окажется в проигрыше, так это он.

Наш прогноз: ставим на питерцев, пока что возглавляемых Кравцом. Поражение ещё и от "Спартака" было бы слишком чувствительным ударом по самолюбию менеджеров СКА.

"Северсталь" – "Автомобилист"

Посторонитесь! Поберегитесь! "Автомобилист" идёт! Грозный и несокрушимый, с Лупулом на белом верблюде. Вот сейчас-то Джоффри разойдётся, и полетят, как писали в народных сказках, "клочки по закоулочкам". Вероятно, именно такие настроения были в офисе екатеринбуржцев в день исторической победы над минским "Динамо".

Менеджеры клуба наверняка гордились своим гениальным приобретением и достигнутым результатом. Даже о плей-офф, небось, говорить начали в полный голос. Хотя, чтобы покрыть расстояние до первой восьмёрки, "автолюбителям" надо играть в том же темпе ещё года три, не прекращая.

Справедливости ради заметим, что Лупул, на которого так надеялись шефы клуба, и правда внёс некоторую свежесть в действия уральцев. С ним команда в четырёх из шести матчей набрала очки и всё чаще стала проявлять упорство. Но статистика у Джоффри пока ниже среднего – гол, три передачи и "-5" полезности. "Северсталь", играющая на равных с лидерами, не должна особо переживать.

Наш прогноз: "сталевары" возьмут три очка.
\""Северсталь"

"Северсталь" против "Автомобилиста"

"Витязь" – "Трактор"

Исходя из последних матчей чеховского клуба, можно уже прикинуть примерный сценарий новой игры. "Витязи" обязательно поведут – в две шайбы или в одну, затем позволят сравнять и снова поведут. Так будет продолжаться минуты до 53-й (57-й или даже 59-й), пока наконец соперник героически не переломит ход матча. И вот здесь уже как повезёт: 80 процентов на поражение "Витязя", 20 – на победу. В разных вариациях этот сценарий мы видели уже раз пять.

"Трактористы" тоже в последнее время крутят сплошь грустные фильмы. Четыре поражения в пяти матчах – это как-то не укладывается в имидж нового российского
\""Витязь"

"Витязь" против "Трактора"

гранда. И хотя болельщики, уподобляясь группе "Брейнсторм", кричат своим любимцам что-то вроде "остановите плёнку, это кино я уже смотрел", те пока не прислушались. Может быть, в Чехове получится?

Наш прогноз: некрупный триумф челябинцев в основное время.

"Атлант" – "Нефтехимик"

В последнее время судьба "атлантов" и "нефтяных химиков" очень похожа. Обе команды были в кризисе (хотя нижнекамцы не в таком длительном и стабильном) и только недавно стали из него выбираться. Причём ребята Светлова – как-то особенно эффектно, двумя уверенными шагами через двух чемпионов. Разыгрался Жердев, забивший три шайбы за два матча, не подвёл ветеран Озолиньш, свои два очка заслужил Стольберг, а Худобин оформил первый "сухарь" в КХЛ.

Впрочем, у "Нефтехимика" есть свой "ответ Чемберлену" в лице Коукала, сделавшего хет-трик в Нижнем, Якупова, набравшего 18 очков в 18 матчах, и Мамашева, лидера гонки защитников-бомбардиров.
\""Атлант"

"Атлант" против "Нефтехимика"

Главные вопросы матча, сумеет ли вся эта бригада преодолеть мощные защитные редуты Светлова и справится ли нижнекамцы с контратаками Жердева.

Наш прогноз: не обязательно в первые 60 минут, но мытищинцы победят.

"Динамо" (Минск) – "Металлург" (Магнитогорск)

Команда, уступившая "Автомобилисту", да ещё и дома, вряд ли может считаться фаворитом хоть в каком-нибудь матче. И уж тем более в матче с одним из самых звёздных коллективов лиги. Простое перечисление игроков "Магнитки" (Малкин, Мозякин, Кулёмин, Гончар) можно зачитывать как мантру для устрашения врага. Правда, в последнее время эта мантра всё меньше устрашает и всё больше мотивирует.

Согласитесь, победить дружину Малкина куда почётнее, чем просто некий абстрактный клуб. "Югра", "Авангард" и "Витязь" это прекрасно понимали. К тому же оказалось, что при желании Евгения вполне можно закрыть. Причём так плотно, что вместо голов и передач он будет получать исключительно штрафы. Да ещё и с судьями спорить от бессилия.

Но у таких мощных команд, как "Металлург", кризисы не бывают долгими. Нынешний просто обязан закончиться в Минске.

Наш прогноз: три очка в копилку "Магнитки".
\"Минское

Минское "Динамо" против "Магнитки"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024