Вратарю "Спартака" Касутину нужно дать шанс сыграть за сборную - Станя.

01.10.2011
13:15

Вратарь "Спартака" Иван Касутин играет очень уверенно в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), и ему нужно дать шанс проявить себя в сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер ПХК ЦСКА Растислав Станя.

В рамках чемпионата КХЛ московский "Спартак" обыграл ПХК ЦСКА по буллитам со счетом 2:1. Армейцы серьезнее играли в атаке и по статистике нанесли больше бросков по воротам соперника 42-28. Вратарь "Спартака" 24-летний Иван Касутин пропустил в этом матче всего одну шайбу.

"Я уже видел игру Касутина, и она меня впечатлила. В этом матче он сыграл очень хорошо. По его воротам наши игроки раз 40 точно бросили, а он пропустил только одну шайбу. Это хороший результат. Он уверенно играет, реакция хорошая. Я уверен, что Иван может уже в этом сезоне хорошо выступить за сборную России. Можно дать ему шанс", - сказал после матча вратарь ЦСКА Станя.

Голкипер признался, что армейцам "очень обидно проиграть такой матч".

"В первом периоде игра была равной, но во втором и третьем мы очень много бросали, шансов была масса, но не смогли забить. Здорово, что ребята сравняли счет на последних минутах. Очко лучше, чем ничего. Но вообще нам надо по-другому действовать, чтобы выигрывать - больше забивать. Нужно стараться создавать лучше моменты, вратарю загораживать обзор", - считает Станя.

Он сказал, что ему было тяжело играть в первом периоде матча. "Во втором и третьем по моим воротам немного бросали. Старался помочь ребятам, потому что они очень много работали. Если бы выиграли, я бы сказал, что это был очень хороший матч, и я доволен своей игрой. Но результат огорчил. Хотя было видно, что обе команды старались выиграть, бились до последних минут", - отметил Станя.

Словацкий вратарь впервые в России участвовал в столичном дерби. "Атмосфера мне очень понравилась. Приятно играть при такой поддержке трибун, при таком накале. Но я думаю, что по ходу сезона игры будут еще интереснее, команды будут прибавлять. Пока все не в идеальном состоянии", - сказал Станя.

В серии буллитов голкипер пропустил две шайбы от своих бывших одноклубников по череповецкой "Северстали" Олега Губина и Михаила Жукова. "Я хорошо знаю Олега и Мишу, мы несколько сезонов играли за "Северсталь". Поэтому ребята хорошо представляют, как я играю. Я тоже думал, что знаю их хорошо. Олег всегда умеет буллиты забивать. Но я впервые увидел, что Миша умеет делать такой финт. Очень здорово он это сделал, удивил меня сильно. В Череповце я никогда не видел у него такого. Он всегда медленно, тихонечко шел, а тут сделал все совсем иначе", - сказал Станя.

Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет на своем льду 2 октября с новосибирской "Сибирью".

sport.ria.ru/sport/
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024