Андрей Разин: «Опять не используем те моменты, которые есть»

Новости
29.09.2020
22:40
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (г. Минск)

- Я считаю, что игра сложилась для нас так, как я ожидал. Мы знали, что «Северсталь» - молодая, быстрая команда. Они очень хорошо играют в давлении. Играют глубоко в зоне. Мы знали, что нужно нам очень хорошо и плотно сыграть в средней зоне, успевать возвращаться в оборону. Играть даже немножко от обороны. Считаю, что все наши игроки хорошо справились с этой задачей. Они все большие молодцы. Немного сложно нам, наверное, было во втором периоде. Тогда «Северсталь» показала нам очень хорошую игру. Нам сложно было драться. К третьему периоду мы собрались и сыграли так, как мы хотели, так, как мы предполагали сыграть. Мы очень рады этой победе.

- Сегодня команда выиграла 70% вбрасываний. Это случайность или команды специально работают над этим компонентом?

- Хороший вопрос. Мы много думали над этим компонентом игры. Действительно, у нас были небольшие проблемы. Конечно, мы много над ним работаем. Сегодня я считаю, что наша команда хорошо с этим справилась. Когда ты выигрываешь вбрасывания, это даёт достаточно большое преимущество в игре. Сегодня ребята молодцы, центральные хорошо сыграли. И крайние помогли дальше вводить шайбу в игру. Мы довольны сегодня этим компонентом.

- В последнее время были некоторые нарекания по игре в третьем периоде, вопросы по игре Колячонка.

- Колячонок провёл сегодня отличную игру, он забил свой первый гол в КХЛ. Я уверен, что это безусловно придаст ему уверенности. Он хорошо вкатывается в эту Лигу. Он начинает минимизировать свои ошибки. Мы знаем, что он очень силён, быстр и начинает понимать, что он может использовать свои сильные стороны. Он очень много работает, слушает, и что немаловажно, прислушивается к нам. Поэтому, да это большой шаг в его будущее, в его карьеру. Будем надеяться, что он будет продолжать в том же духе.

- Сейчас команда сыграла десятый матч, часть сезона пройдена. Подведите краткие итоги.

- Я рад тому, что мы занимаем такое место в турнирной таблице. Была проделана серьёзная работа. На предсезонке и уже в начале сезона. Она начинает давать свои плоды. От игры к игре мы прибавляем, прибавляем в уверенности, прибавляем в целостности нашей игры. Мы учимся на своих ошибках, делаем выводы. Я рад за игроков, за команду, за организацию. Мы знаем, что это только начало. Это не спринт, это марафон. Мы будем строить на этих позитивных моментах нашу игру и наш дальнейший сезон. Я верю, что та энергия, которая сейчас у нас присутствует, помогает нам показать такой результат. Отличная командный дух, самоотдача каждого игрока, внимание к мелочам, деталям игры – это всё из таких пазлов складывает, я считаю то, как у нас начинается сейчас сезон.

- Накануне «Северсталь» прервала победную серию «Ак Барса» и тренер казанцев сказал, что «Северсталь» переиграла нас в движении. В чём вы переиграли «Северсталь»?

- Мы изучали последние игры «Северстали», мы знали, что это очень быстрая команда. Они очень хорошо и резко входят в зону. Мы предвидели это, нам нужно было над этим работать. Нам нужно было играть умно, с головой. Я считаю, мы отлично себя показали. Мы провели ту игру, которую мы планировали. Во втором периоде мы немного поддались давлению, расслабились. «Северсталь» продемонстрировала себя именно с той стороны, с которой они могли победить «Ак Барс», поэтому «Северсталь» - отличная команда. Я горжусь нашими ребятами. Мы сегодня смогли их обыграть.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

«Динамо» с победой! Хорошая команда. Виден был хороший настрой. Хорошие исполнители. В принципе, при достаточно хорошей нашей игре опять не забиваем в большинстве. Опять не используем те моменты, которые есть. Если в предыдущих играх, мы отскакивали, не забивая в большинстве, то сегодня это был ключевой момент. Надо было забивать 5х3, не забили. Поэтому такой результат есть.

- Какие положительные стороны в игре команды, несмотря на поражение, вы бы хотели выделить?

- Хорошая самоотдача.

- Насколько вам понравился сегодняшний соперник? Какие положительные моменты в его игре вы бы хотели выделить?

- Первые две троечки там иностранцы хорошие. Фамилии не буду перечислять, но действительно каждый на своём месте. Все хорошие, все быстро бегут в атаку. Хорошая молодёжь, 2001 год – четыре человека. 99 год – там три человека. Хорошая команда. Посмотрим, как они дальше на длинной дистанции будут. Сейчас видно, что в хорошей форме. Фурх опять же. Я думаю, у него были реваншистские настроения. Видно было, что настроен. Молодец! Поздравляем с победой. Это спорт.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024