Андрей НАЗАРОВ : МЫ ПОБЕДИЛИ ИМПЕРИЮ

23.09.2013
09:03
Спорт-Экспресс

- С сенсационной победой! Это был лучший матч "Донбасса" под вашим руководством?

- За поздравления - спасибо. Спасибо и хоккеистам "Донбасса", которые, как и просил тренерский штаб, выложились на двести процентов. Все молодцы!

Что касается второй части вопроса, то вы напрасно очертили нам потолок. Убежден, лучшие матчи у нашей команды впереди.

- Можно оценивать эту победу как ваш реванш за поражение 0-4 "Северстали" в весенней серии плей-офф против СКА?

- Нет, это не реванш. Просто сегодня мы все заработали на небольшой бутерброд с вологодским маслом и кусочком сала(смеется).

Если же серьезно, то я всегда с особым настроем приезжаю в Питер. Удивительный, очень спортивный город! Здесь такая же суперхоккейная атмосфера, как в моем родном Челябинске. А руководство СКА во главе с Геннадием Тимченко создает настоящую спортивную империю. Поэтому победе над такой империей Украина сегодня так радуется.

Кстати, хочу сказать, что по пути СКА идет и наш клуб. Когда в Донецке усилиями президента "Донбасса" Бориса Колесникова и его менеджерской команды появится новая 15-тысячная арена, мы, убежден, сможем конкурировать с Санкт-Петербургом еще более уверенно.

- Знаю, что против лидера СКА Ковальчука вы разработали специальный план. Раскроете секрет?

- Секрета нет, ведь ни один защитник в мире не способен закрыть такую суперзвезду, как Илья Ковальчук. Поэтому сделали ставку на коллективную оборону.

- Когда в третьем периоде судьи погнали ваших игроков одного за другим на лавку для штрафников, не возникло желания написать президенту КХЛ и давнему куратору СКА Александру Медведеву письмо-2 о судействе?

- Я уверен, что в КХЛ работают лучшие арбитры в мире. В этом сезоне ни в одной из игр ни у кого вопросов к нашим замечательным арбитрам не возникало. Да и вообще каждый из нас, бывает, ошибается. Например, недавно ошиблись и мы, тренеры "Донбасса", в одной из игр этого сезона. В какой - не скажу. Так что идет нормальный процесс.

Что касается писем, то президент КХЛ еще в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина очень четко заметил: эпистолярный жанр он не поощряет. Честно говоря, пусть не обижаются журналисты, с юмором к этому жанру отношусь и я. Давайте все всем будем доказывать на льду, а не в офисах.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024