Помощь от Назарова и сожаления Захаркина

14.12.2015
10:48
Чемпионат.com

Тихонов набрал первое очко после возвращения в НХЛ


Нападающий «Аризоны» Виктор Тихонов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (4:5 ОТ) записал на свой счёт первое очко в текущем сезоне. В начале третьего периода российский форвард отдал голевую передачу Энтони Дюклеру. Для Тихонова это очко стало первым после возвращения в НХЛ.

Нападающий начинал сезон в «Чикаго», который после 11 матчей выставил его на драфт отказов. Тихонов нанёс один бросок в створ, выполнил один силовой приём, выиграл 50 процентов вбрасываний и заработал показатель полезности «+3» за 18 минут 8 секунд игрового времени.

Тротц похвалил Кузнецова


 
Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Тампой» (2:1). Российские игроки столичной команды Александр Галиев и Евгений Кузнецов набрали очки в этом матче.

«Кузнецов в очередной раз извлёк кролика из шляпы, он это умеет. Это был ещё один из его эффектных голов, когда он так круто работает клюшкой. Это просто поразительно! Очень хорош был Холтби. Соперники навалились на нас, и у них были хорошие моменты, в том числе и за счёт трафика. Их броски были опасны. Кроме того, защита «Тампа-Бэй» сработала очень хорошо, доставляя шайбу в атаку. Соперники всё время пытались подправить шайбу, но Холтби был очень надёжен», – цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

«Тампа» вернула Василевского из АХЛ


Тренерский штаб «Тампа-Бэй Лайтнинг» принял решение вернуть из фарм-клуба в основную команду голкипера Андрея Василевского. В обратном направлении отправился голкиперКристерс Гудлевскис. Напомним, российский вратарь был отправлен в АХЛ три дня назад. В текущем сезоне НХЛ Василевский сыграл семь матчей, выиграв три из них, пропуская в среднем 2,76 шайбы за игру и отражая 91,0% бросков по своим воротам.

Молодёжная сборная России начала заключительный этап подготовки к МЧМ


Стартовал заключительный этап подготовки молодёжной сборной России к чемпионату мира в Финляндии (26 декабря – 5 января). 12 декабря в Новогорске
Назаров: Другое дело, что вам, журналистам, хоккей, к сожалению, не всегда интересен. Заметил, что рейтинг у вас получается делать в основном на негативе. К этому привык – стараюсь не мешать, а где-то и помогать.
собрались 28 кандидатов на попадание в итоговую заявку из 23 хоккеистов. Прибытие нападающего Владислава Каменева из системы «Нэшвилла», как ранее сообщалось, ожидается 17 декабря. Во время субботней вечерней тренировки игроки были разбиты на следующие сочетания: вратари: Георгиев, Третьяк.

«Красные»: Лямкин — Шарипзянов, Дергачев — Светлаков — Лаута.

«Зелёные»: Жульдиков — Проворов, Полунин — Красковский — Коршков.

«Синие»: Микулович — Сергеев, Кузьменко — Фазлеев — Капризов.

«Чёрные»: Бойков — Рыков, Неколенко — Железков — Гурьянов.

«Белые»: Зборовский — Воронков. Тренин.

Нападающие Евгений Свечников, Максим Лазарев и вратарь Илья Самсонов приступят к тренировкам на льду с воскресенья. В Новогорске национальная команда России будет базироваться до 23 декабря, после чего 25 кандидатов отправятся в Финляндию. Окончательная заявка будет сформирована после товарищеского матча с командой Дании 24 декабря.

Назаров рассказал, как помогает журналистам


Главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров подвёл итоги выезда на Дальний Восток и рассказал о планах подготовки в перерыве на Евротур.

«При нынешнем календаре функциональная подготовка решает многое. И те клубы, которые летом заложили мощный фундамент, на пиковых отрезках турнира чувствуют себя более комфортно. За неделю тренировок что-то в «физике» можно подкрутить, но надолго этой работы не хватит. Думаю, и во время предстоящих каникул команду нагрузим. Впереди отрезок из полутора десятков матчей, в которых нужно брать три четверти очков. Ситуация тяжёлая, отступать некуда.

Задачи попадания «Барыса» в плей-офф и сохранения сборной Казахстана прописки в элите для руководства принципиальны. Задачи поставлены – и их нужно выполнять. Искать правильный баланс между легионерами и игроками, которые получат возможность выступить за страну на чемпионате мира. Тонкая работа. Скажем, в ближайшие дни экспериментальная сборная Казахстана едет в Польшу на этап Евровызова, внимательно посмотрим за молодыми игроками. При этом
Захаркин: Я пытался… Делал всё возможное, чтобы Кирилл раскрыл свой потенциал. Мы ведь знакомы со времён моей прошлой работы в Уфе. Но что-то у меня не получилось. Вмешалась и экономическая ситуация.
ведущих казахстанских хоккеистов «Барыса» дёргать не рискуем – они будут готовиться с клубом к решающим матчам регулярного чемпионата КХЛ. Что касаетсяперерыва в матче во Владивостоке, то там из мухи раздули слона. А вообще, мы всегда открыты для профессиональной прессы. Другое дело, что вам, журналистам, хоккей, к сожалению, не всегда интересен. Заметил, что рейтинг у вас получается делать в основном на негативе. К этому привык – стараюсь не мешать, а где-то и помогать. Меня огорчает, что вроде бы буксуют «Хоккейные понедельники». Это была отличная идея, ведь «понедельники» могут стать нашим ответом популярнейшему «Хоккейному вечеру в Канаде». Когда играл в НХЛ, чуть ли не вся Канада в субботу вечером сидела у экранов национального ТВ. Но чтобы такие дни гремели на нашей территории, действительно нужны горячие матчи. Например, такие, как «Барыс» — «Медвешчак», недавно установивший рекорд хоккейной посещаемости в Казахстане. С этой точки зрения могу сказать, что наша раздевалка всегда открыта для лидера нового канала Тины Канделаки и её съёмочных бригад. Все – на наши матчи», — цитирует Назарова Russia-hockey.

Захаркин вспомнил о Кольцове


Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал, что продолжает считать защитника Кирилла Кольцова уникальным игроком.

«С Кольцовым очень сложная ситуация. Как тренер я считаю Кирилла уникальным игроком. В нашей лиге таких мало. Ну кого с ним сравнить? И этот его уход из команды очень горек для меня. Я пытался… Делал всё возможное, чтобы Кирилл раскрыл свой потенциал. Мы ведь знакомы со времён моей прошлой работы в Уфе. Но что-то у меня не получилось. Вмешалась и экономическая ситуация. В итоге клуб принял решение расстаться с Кольцовым. А мне до сих пор жаль… Если Кириллу повысить оборонительные компоненты, это был бы блестящий игрок! Есть разочарование», — цитирует Захаркина «Советский спорт».

Минское «Динамо» выиграло у рижских одноклубников


Рижское «Динамо» на домашнем льду проиграло своим одноклубникам из Минска, встреча завершилась со счётом 3:5.
 

В составе хозяев точными бросками отметились Микелис Редлихс, Тим Сестито и Гунарс Скворцов. Среди игроков минской команды шайбы забросили Райан Веске, Мэтт Эллисон, Алексей Калюжный и Андрей Степанов, оформивший дубль. Рижане проиграли лишь второй матч из последних шести, минское «Динамо» одержало вторую победу подряд.

После этой победы «зубры» упрочили свои позиции на восьмой строчке в Западной конференции, а рижане теперь отстают от зоны плей-офф на 12 очков.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024