"Амуру" в Череповце не хватило сил после матча со СКА - Петружалек.

10.10.2013
21:15
Р-Спорт

Одной из причин поражения "Амура" от череповецкой "Северстали" является усталость, которая накопилась после матча с питерским СКА, считает нападающий хабаровского клуба Якуб Петружалек.

"Амур" в среду в гостях проиграл "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:3), до этой игры в понедельник хабаровчане также уступили в Санкт-Петербурге местному СКА в овертайме - 3:4.

"В Санкт-Петербурге оставили очень много сил и эмоций, - сказал Петружалек корреспонденту Р-Спорт". - У СКА четыре равноценные пятерки играли весь матч, а мы иногда переходили на три или даже две пятерки. Кто-то скажет - зачем биться в Питере, лучше оставить силы для соперников, которые нам по силам. Но это плохой совет, мы бьемся за победу в каждой игре".

Петружалек объяснил проигрыш в Череповце также тем, что команда не выполнила игрового задания. "Тренер давал установку сыграть первый период на ноль и постараться забить, а мы пропустили две шайбы и не забросили ни одной", - объяснил он.