Сыграют в хоккей?

25.12.2011
10:06
Чемпионат.com

Очередная долгожданная встреча "Витязя" и "Авангарда", попытка "Спартака" подобраться к ЦСКА, а также битва при Нижнекамске – во второй части превью матчей воскресного дня.

"Витязь" — "Авангард"

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 4 (по голам – 12:18, по очкам – 7:11)
История встреч на площадке "Витязя": 1 – 1 (по голам – 7:8, по очкам – 3:3)
Последний матч: 0:4 (Червенка, Салмела, Пережогин, Фролов)

Несмотря на повышенный интерес к этому матчу, вряд ли стоит ожидать каких-либо потасовок в исполнении хоккеистов обеих команд. По крайней мере, "Витязь" точно начнёт встречу, сосредоточившись на игре. Ведь одержав две победы подряд, у чеховцев снова появились шансы зацепиться за плей-офф. Так что в матче с "Авангардом" команде Андрея Назарова нужны очки и ничего больше. Конечно, если к середине матча "Авангард" будет выигрывать в пять шайб, то тогда могут возникнуть какие-то стычки и потасовки. Но они возможны только при таком раскладе. А так "Витязь" будет играть на победу, тем более что сейчас "Авангард" не выглядит непобедимым.

Ведь после возвращения Раймо Сумманена "ястребы" потерпели два поражения подряд. Пока финскому специалисту не удаётся перестроить игру команды на более атакующую, а после матча со "Спартаком" наставник омичей даже заявил, что в ближайших встречах его ребята будут больше думать об обороне. Поэтому этот матч обещает получиться крайне интересным, причём, именно с точки зрения хоккея.
 
Наш прогноз: победа "Авангарда" за пределами основного времени.
\""Витязь"

"Витязь" против "Авангарда": будем играть или…?

"Нефтехимик" — "Металлург" (Новокузнецк)

История личных встреч в КХЛ
: 7 – 0 (по голам – 23:11, по очкам – 19:2)
История встреч на площадке "Нефтехимика": 3 – 0 (по голам – 10:6, по очкам – 8:1)
Последний матч: 4:0 (Пестушко, Кваша, Лапенков, Щитов)

Плей-офф для "Нефтехимика" и "Металлурга" начался уже сейчас. С учётом потерянных очков, эти команды имеют совершенно одинаковое количество набранных баллов, вот только их отставание от заветного восьмого места достаточно велико. Поэтому проигрывать в этой встрече не рекомендуется никому. Как говорится, игра будет за шесть очков. Особенно это касается "Кузни", которая всё же пока отстаёт от "Нефтехимика" на три балла, хотя и имеет матч в запасе.

Вот только победить в этой битве команде Анатолия Емелина будет крайне сложно. Во-первых, на стороне нижнекамцев будет поддержка трибун, а во-вторых, статистика явно говорит не в пользу "Кузни". В рамках КХЛ "Металлург" ещё ни разу не выигрывал у "Нефтехимика", уступив во всех семи встречах. Сейчас для команды из Новокузнецка самое время сломать эту традицию, вот только сделать это будет крайне сложно.

Наш прогноз: победа "Нефтехимика" в основное время.
\""Нефтехимик"

"Нефтехимик" против "Кузни"

"Северсталь" — "Югра"

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 1 (по голам – 6:5, по очкам – 6:3)
История встреч на площадке "Северстали": 0 – 1 (по голам – 0:3, по очкам – 0:3)
Последний матч: 4:2 (Шипачёв-3, Сидякин – Миловзоров, Хлынцев)

В целом обе команды в последнее время демонстрируют довольно неплохие результаты, правда свои предыдущие игры "Северсталь" и "Югра" не могут занести себе в актив. Дружина Дмитрия Квартальнова в родных стенах оступилась в матче с "Магниткой", а подопечные Сергея Шепелева были биты "Витязем". После этих встреч оба наставника отметили не лучшую игру своих нападающих, и в предстоящей встрече они наверняка постараются реабилитироваться в глазах своих тренеров.

Правда, ждать града голов в этом матче всё же не стоит. Вряд ли череповчане смогут сильно огорчить организованную оборону ханты-мансийцев во главе с Михаилом Бирюковым. Да и "Югра", похоже, немного подрастеряла свою игру в атаке за время паузы, что наглядно демонстрируют всего три заброшенные шайбы за два последних матча со "Спартаком" и "Витязем".
Наш прогноз: победа "Северстали" в основное время.
\""Северсталь"

"Северсталь" против "Югры"

"Спартак" — "Металлург" (Магнитогорск)

История личных встреч в КХЛ
: 1 – 6 (по голам – 12:25, по очкам – 4:18)
История встреч на площадке "Спартака": 1 – 2 (по голам – 4:6, по очкам – 4:5)
Последний матч: 2:4 (Бодров, Губин – Бирюков, Михнов, Якубов, Аалтонен)

Посмотрев на хоккеистов "Спартака" после победы над "Авангардом", совсем не показалось, что они испытали какое-то облегчение или что-то в этом духе. Впервые за долгое время в их глазах читалось: да, чёрт возьми, мы умеем играть в хоккей! Для них в те минуты это было главным. Никто не верил, что они нанесут поражение "ястребам" в ситуации, когда Раймо Сумманен ждал от своих подопечных только победы. Но несмотря на это, "Спартак" добился заслуженного успеха, показав при этом хорошо организованную игру.

Сейчас также все не слишком верят в красно-белых, отдавая своё предпочтение "Магнитке". Но это, напротив, только избавляет москвичей от дополнительного психологического давления. А они, в свою очередь, наконец-то поняли, как им необходимо действовать, дабы не сваливать на свою голову ненужные проблемы. И в этой встрече "Магнитке" нужно держать ухо востро. Если команда Фёдора Канарейкина даст "Спартаку" почувствовать себя хозяином на площадке, остановить красно-белых в таком случае будет очень тяжело. Ведь это ещё пару недель назад все отправляли их в отпуск, даже собирали за них чемоданы, но сейчас отставание спартаковцев от ЦСКА равняется всего девяти очкам, а после этой игры оно может и вовсе сократиться до шести. Так что дополнительно настраивать игроков "Спартака" на этот матч не нужно. Что стоит на кону в этой встрече они прекрасно понимают.
Наш прогноз: победа "Спартака" в основное время.
\""Спартак"

"Спартак" против "Магнитки"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024