Алексей Жамнов: Признаю, что совершил ошибки в селекции

26.01.2014
11:40
Sportbox.ru

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, сказал, что многие игроки «Атланта» его не устраивают, а также отметил проблемы команды в реализации моментов.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕОИНТЕРВЬЮ

- Станет ли воскресенский «Химик» фарм-клубом «Атланта»? Если да, то когда? (Павел Губин)

- Тема очень серьезная и непростая, как кажется на первый взгляд. Мы ведем переговоры с новыми спонсорами, с руководством Московской области. Надеюсь, «Химик» возродит былые позиции в хоккее, станет играть в ВХЛ и будет нашим фарм-клубом. Все предпосылки для этого есть. Если все сложится хорошо, то сразу после Олимпиады, очень может быть, вопрос решится положительно.

- Как вы считаете, с чем связана такая примитивная игра «Атланта» в нападении? (auskl)

- Я бы не сказал, что она примитивная. Иногда мы показывали красивый, атакующий хоккей, но проигрывали. Бывало наоборот, работали «бей-беги» и побеждали. Но я не отрицаю, что проблема с реализацией существует. Наставники объясняют ребятам, как надо забивать голы. После смены тренерского штаба я часто выходил с парнями на раскатку. Первым хоккеисты выполняли упражнение «выход один в ноль». Мне было дико наблюдать за тем, как практически все бросают вратарю в живот. Как будто упражнение делается для галочки. У нас и в официальных встречах также. Наносим по 30-35 бросков за матч, из них 80% летит в тело голкиперу. В итоге из вратарей соперника делаем «Третьяков».

- В начале сезона вы ставили задачу перед командой попасть в плей-офф. И не так, как в прошлом году – в последний момент, «для галочки». Но история повторяется. (rutas)

- Не хочу оправдываться. Действительно, летом, когда формировался бюджет, у нас были очень оптимистичные ожидания. Но на нынешний результат повлияло много нюансов. Например, трудности в финансировании. К сожалению, непонятная ситуация с деньгами, произошла в тот момент, когда было необходимо принимать какие-то шаги для усиления. А из-за того, что мы не знали, чего ожидать от завтрашнего дня, не могли работать на трансферном рынке. Очень тяжело обменять того или иного игрока в таких условиях. Хотя предложений было много, но я не мог ничего сделать. А когда все точки над «i» были поставлены, стало уже поздно. Мы сильно урезали бюджет.

- Кто в «Атланте» вас не устраивает? (Вова Бетехтин)

- Фамилии называть не буду. Это неэтично. Лучше скажу, что думаю о ребятах, им в глаза. Но, к сожалению, большое количество игроков не оправдывают ожидания. Все мы люди и совершаем ошибки. И я не исключение. И когда ты надеешься на хоккеиста, а он не показывает того, чего ты от него ждал, винят во всем генерального менеджера. С одной стороны, это правильно. С другой, спросите спортсмена, почему он не отрабатывает свой контракт. Скажу честно, руководство недовольно некоторыми игроками, которых мы подписали перед этим сезоном. Почему их не обменяли? Пытался это сделать. Хотел обменять троих хоккеистов. Но, опять же, из-за финансовых проблем пришлось все вопросы решать непосредственно перед дедлайном. Кто изначально хотел заполучить наших парней, в последний момент отказались. Кого-то не устроила зарплата, кого-то уровень хоккея. Возможно, если бы я предложил этих же игроков, этим же клубам полтора месяца назад, их бы в нашей команде уже не было. Теперь остается дождаться лета, и думать, что с ними делать дальше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024