Нападающий «Йокерита» Стив Мозес: Судьи сначала отобрали «рекордную» шайбу, потом отдали

19.02.2015
08:47
Советский Спорт

В поединке с «Атлантом» лучший снайпер финской команды, реализовав буллит, установил новый рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ — 36 шайб.

— Стив, примите поздравления с рекордом! Шайбу, при помощи которой он был установлен, забрали на память?— Спасибо за поздравления. А с шайбой вышел казус. Сначала я ее забрал, но арбитры потребовали вернуть. И только потом смилостивились и вернули мне эту самую шайбу на память.

— Есть желание улучшить это достижение? Может быть, хотите забросить 40 шайб по итогам «регулярки»?— Да, было бы неплохо (улыбается). У нас еще осталось три игры, так что, если партнеры по команде помогут мне так же, как делали это на протяжении всего сезона, думаю, можно улучшить рекорд. Но на самом деле главное, чтобы мои заброшенные шайбы помогли «Йокериту» в предстоящем плей-офф.

— В двух недавних матчах — против московского «Динамо» и СКА — вы не забивали, поэтому, наверное, теперь особенно приятно отличиться вновь?— Действительно, у нас были очень тяжелые игры с сильными соперниками. И, несмотря на поражения, мы сыграли неплохо. Сегодня же против «Атланта» удалось и игру хорошую показать, и положительного результата добиться. Приятно, что я своим голом внес вклад в эту победу.

— Основной конкурент «Йокерита» за более выгодное место на старте плей-офф — московское «Динамо» — сегодня проиграл «Северстали»…— Если честно, то для нас не имеет значения, как играют конкуренты и на каком месте мы в итоге окажемся.

— Следующий матч ваша команда проведет в Минске против вероятного соперника по первому раунду плей-офф. Что думаете об этом сопернике?— Хорошая команда, в составе которой есть немало мастеров высокого уровня. Думаю, нас ждет серьезное соперничество на площадке и в пятницу, и затем в плей-офф, если нам действительно предстоит встретиться с минским «Динамо» на старте плей-офф.

— В последнее время ходит много разговоров, что в следующем сезоне вы можете оказаться в российском клубе. Это действительно так? И если да, то о каком клубе идет речь?— Вокруг хоккеистов всегда много подобных слухов… Честно говоря, пока не вижу смысла говорить на эту тему. Сейчас все мои мысли заняты тем, как помочь «Йокериту» выступить как можно лучше в предстоящем Кубке Гагарина. А все вопросы касательно моего будущего будут обсуждаться и решаться уже по окончании сезона, летом.

— Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри недавно заявил, что Стив Мозес мечтает перейти в клуб НХЛ…— Конечно, любой хоккеист мечтает попробовать свои силы в сильнейшей североамериканской лиге. Я не исключение.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024