Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - ХК «Рига» 3:2.

07.10.2011
17:30
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В равной и бескомпромиссной игре победа вновь досталась хозяевам льда. С первых минут матча было заметно, что молодые рижане решительно настроены взять реванш за поражение накануне. Гости имели значительное преимущество и вынуждали череповчан нарушать правила. Однако счет в матче открыли хоккеисты «Алмаза», отличился нападающий Алексей Зайцев. Менее двух минут понадобилось ХК «Рига» чтобы восстановить равенство. Шайба на счету защитника Мартиньша Яковлева. Во второй двадцатиминутке на точный бросок нападающего рижан Дависа Страупе ответил защитник хозяев Кирилл Свиязов. Реализовав буллит, победную черту в этом острейшем поединке подвел самый молодой хоккеист «Алмаза» Павел Бучневич.

Следующий матч состоится 9 октября. Нашими соперниками станут молодые хоккеисты из Словакии, команда «Татранские Волки».

 

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Рига»:

Я доволен своей молодой командой. Ребята бились, сражались, набирались опыта и мастерства. Соперник наказал нас за допущенные ошибки, но в целом качеством игры я полностью удовлетворен.

 

Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:

К сожалению, начали сегодняшнюю встречу крайне плохо. В первой двадцатиминутке нахватали 12 минут удалений! Это сломало ход матча, выбило нас из колеи. Кто-то из ребят «переиграл», а кто-то наоборот «не доиграл». Тем не менее, победили и результатом я безусловно доволен.

ФОТО   ВИДЕО 

Чемпионат МХЛ. 

7 октября. Череповец.

 «Алмаз» (Череповец) – ХК «Рига»

3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

 

1:0   Зайцев (Бучневич) – 11.38 (бол.)

1:1   Яковлев (Дикис) – 13.04 (бол.)

1:2   Страупе (Евпалов) – 37.23

2:2   Свиязов (Куражов, Попов В.) – 37.39

3:2   Бучневич – 54.05 (бул.)

            Вратари: Перетягин   -   Гудлевскис (59.42 - 60.00 – п.в.)
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024