Александр Гулявцев: перестановки будут. Возможно, в звене иностранцев. Они показывают невыразительную игру

Новости
20.09.2018
22:38
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо» Минск и ХК «Северсталь».

 

Горди Дуайер, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

- Я очень доволен этим результатом. Здорово, что у нас так удачно складывается выездная серия - вторая победа подряд.

Соперник хорошо начал игру, но, к счастью, на перерыв мы ушли при счете 0:0. Во втором игровом отрезке нам удалось использовали свои моменты – это и сделало сегодня результат. В третьем периоде, несмотря на пропущенный гол, удалось быстро вернуть комфортный перевес. Так же хочу отметить игру нашего вратаря. Команда действовала с большой уверенностью.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы неплохо начали игру. После поражения в прошлом матче, был хороший настрой. Но наша вечная беда – удаления. Большинство из них совершенно ненужные. Если мы начинаем владеть инициативой, то удаления превращает нас в обороняющуюся команду.

И еще один момент: мы за три игры забросили всего две шайбы. После ухода ярких лидеров появился шанс у ребят, которые были на вторых ролях, взять на себя бремя лидера, но пока никто не в состоянии это сделать. Мы и так упрощаем игру, стараемся меньше действовать в комбинационном стиле, больше бросаем, лезем на добивание. Даже если ты имеешь игровое преимущество, без заброшенных шайб матч не выиграть.

- Три крупных поражения, стоит ждать какие-то крупные решения по расстановке или по составу в следующей игре?

- Крупные решения, наверное, нет. Перестановки обязательно будут, игроков необходимо встряхивать. Возможно, будут перестановки в звене иностранцев. При том доверии и игровом времени они показывают невыразительную игру.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024