21.10.2009
13:05
Спорт день за днем

Многие используют алмаз, минерал с высочайшей прочностью, для нарезки стекла. Если присмотреться, процесс в чем-то схожий с торможением конька на льду. Стружки по крайней мере летят идентично. Может, основываясь на этой прозаиче­ской схожести, в Череповце, где развита черная металлургия, а не добыча драгметаллов, решили дать команде МХЛ название «Алмаз», более подходящее для какой-нибудь якутской команды?.. Казань назвала же команду: «Рубин» — и ничего, играет…

Свой второй матч питерский СКА-1946 и «Алмаз» начали осторожно. Так же и продолжили. Всплеск случился на 22-й минуте и ею ограничился. Отыграв первый период по нулям, нанося не шибко много бросков, противники во второй двадцатиминутке в течение 36 секунд организовали два гола. Счет открыл армеец Конозов, а спустя озвученное время его сравнял нападающий Орлов. Дальше — аналогичное первым двадцати минутам затишье, плавно перешедшее в овертайм, а затем в серию буллитов, где удачливее оказались «сверхпрочные» хозяева. Победный бросок исполнил Игнат Земченко.

«Алмаз» (Череповец) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Конозов (Скворцов, Точицкий, 21:11); 1:1 Орлов (Алешкин, 21:47); 2:1 Земченко (победный буллит).

• Вратари: Перетягин — Иванников.

• Удаления: 22–14